Понедельник – день тяжелый » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник – день тяжелый

О важном. Интерпретация пятничных данных по рынку труда США выглядит положительной по отношению к USD. Однако она должна быть положительной и для фондового рынка. А вот тут мешает стандартная корреляция. Момент конфликтны
5 ноября 2012 USD|JPY | USD|CAD | AUD|USD | Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2831 - 1,2849 (критическое сопротивление);

GBP/USD: 1,5996 – 1,6019 (критическая поддержка);

AUD/USD: 1,0293 – 1,0323 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9956 – 0,9979 (диапазон сопротивления);

USD/CHF: 0,9327 – 0,9424 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 80,13 – 80,44 (поддержка - сопротивление).

О важном. Интерпретация пятничных данных по рынку труда США выглядит положительной по отношению к USD. Однако она должна быть положительной и для фондового рынка. А вот тут мешает стандартная корреляция. Момент конфликтный. Отсюда выступление главы ФРБ Сан-Франциско Дж. Уильямса выглядит разрешающим указанное идейное противоречие. Заявлено, что ФРС США должна расширить свою программу покупки активов в следующем году, покупая казначейские облигации и ипотечные ценные бумаги:-))). Г-н Уильямс не увидел каких-либо улучшений на рынке труда, которые бы могли стать основой для прекращения QE:-))). По его мнению, покупки активов будут оправданы до тех пор, пока не появятся устойчивые и значительные улучшения на рынке труда, такие как рост рабочих мест на более чем 200 тыс. в месяц! Инфляции на фоне масштабных покупок облигаций г-н Уильямс не ждет.

И тем не менее, чем объясняется снижение фондовых индексов? Неопределенностью в преддверии выборов и возможностью «бюджетного обрыва».

Далее следует перейти к EUR/USD. На момент публикации пара торгуется в районе 1,2830. Внимание необходимо обратить на краткосрочную сильную поддержку в районе 1,2750. И именно этот страйк представляет собой уровень покупателей, который особенно актуальным станет к окончанию недели. При этом по итогам пятницы наблюдаются стратегии, основанные на восстановлении от уровня 1,27 к уровню 1,31.

Однако утверждать что-либо подобное можно будет только в случае наличия соответствующих сигналов со стороны других валютных пар.

Понедельник – день тяжелый, особенно после Non-Farm Payrolls в преддверии других важных публикаций и событий. Близость DJI и S&P500 к уровням 13000 и 1400 соответственно вызывает опасения.

/Компиляция. 5 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter