Не удержим важный уровень » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не удержим важный уровень

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит пятничное снижение американских рынков, которое не смог перекрыть отскок в понедельник и утренние попытки фьючерсов на американские индексы его продолжить
6 ноября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит пятничное снижение американских рынков, которое не смог перекрыть отскок в понедельник и утренние попытки фьючерсов на американские индексы его продолжить. В итоге индексу ММВБ не удастся закрепиться выше уровня 1440 пунктов, а в дальнейшем, на фоне открытия Европы, снижение может быть продолжено, в результате чего рынок попытается уйти ниже пятничных минимумов. Во второй половине дня, основным движущим фактором станет сезон отчетности компаний в США за третий квартал, среди которых стоит выделить AOL, MSCI и NYSE Euronext. При этом фактором, сдерживающим инвесторов от активных действий, может стать ожидание результатов выборов в США, в результате чего волатильность и объемы торгов будут пониженными.

Если же говорить о предстоящей короткой неделе, то здесь стоит выделить несколько факторов. Первым из них выступает заседание ЕЦБ. От этого события инвесторы не ждут каких-то значимых новостей, однако учитывая ситуацию, складывающуюся вокруг проблемных стран, выступление председателя европейского регулятора может качнуть рынок, как в одну, так и в другую сторону. Вторым фактором станут выборы президента в США, которые не окажут прямого влияния на динамику рынка, однако будут сдерживать активность инвесторов, которые «на всякий случай» возьмут паузу в принятии инвестиционных решений. Также стоит выделить блок важной макроэкономической статистики из США, публикуемой в четверг и пятницу. Здесь особое внимание стоит обратить на данные по заявкам на пособие по безработице, индексу настроения потребителей Мичиганского университета и индексу запасов оптовой торговли. Не забудут инвесторы и про сезон отчетности компаний за третий квартал, что будет влиять, как на отдельные сектора, так и на рынок в целом.

Ежедневный аналитический журнал

Сегодня нас ждет повышенная волатильность, на то есть ряд причин. Во-первых, рост нефти вчера более чем на 2% от пятничного закрытия. Во-вторых, раскорреляция Европы и Америки, первая вчера снижалась, последняя закрылась в плюсе. В-третьих, это выборы президента США, которые пройдут сегодня. И последнее, это переход Америки на зимнее время, теперь торги в США открываются в 18:30, а не 17:30 как было ранее.
В первой половине дня ожидаю подъема котировок, отчасти рынок будет тянуть вверх нефть и закрытие шортов, которые были открыты на выходные. Далее все может измениться, с точностью да наоборот. В преддверии выборов вряд ли кто-то будет переносить свои спекулятивные позиции через ночь, поэтому свозить могут и вниз.
Сильных движений ждать не стоит, для этого нужно пройти уровни, которые без больших денег расторговать не получится, а большие деньги пока стоят в стороне, дожидаясь итогов выборов и хоть какой-то определенности в дальнейшем движении.

Картина на утро:

Не удержим важный уровень


Фьючерс на индекс РТС. Сильная поддержка, берущая свое начало с июня этого года, переместилась на отметку 142500 пунктов, локальное сопротивление находится на уровне 145 тыс. пунктов. Думаю, что день проведем в этом ценовом диапазоне.

Не удержим важный уровень


Индекс ММВБ. Попытка пробить уровень сопротивления в ходе пятничных торгов оказалась безуспешной, цена вновь вернулась в привычные рамки. Поддержка 1420 пунктов, сопротивление 1440 пунктов.

Не удержим важный уровень


Фьючерс на индекс S&P500. Вчерашние торги открылись с гэпа вниз, но закрытие все же было в зеленой зоне. На данный момент цена находится в районе пятничного закрытия, поэтому «сюрпризов» с этой стороны ждать не стоит. Не думаю, что сегодня цена куда-то направленно может уйти, более предпочтительный вариант это боковик с повышенной волатильностью.

Не удержим важный уровень


/Компиляция. 6 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter