Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной

Доллар США – Цены отошли от сопротивления, трансформированного из поддержки на отметке 9963, 38,2% коррекция Фибоначчи. Следующей целью продавцов будет область 9868-77, отмеченная дном восходящего канала, установленного от показателей середины сентября, и вершиной восходящего канала, установленного от максимума 1 июня
7 ноября 2012 DailyFX | USDX | S&P 500 (GSPC) | Oil | Gold (XAU/USD) Спир Бенжамин, Кёрдос Гари
Позиции доллара США ослабли на волне снижения спроса на безопасную гавань, вызванной результатами президентских выборов. Тем не менее, возможно продолжение усиления неприятия рисков на фоне нарастающей угрозы «фискального обрыва».

Темы для обсуждения
Позиции доллара США пошатнулись на фоне усиления аппетитов к риску после завершения президентских выборов
Фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 указывают на возврат аппетита к рискам с открытием отрогов США
Угроза приближающегося «Фискального Обрыва» может стать причиной снижения аппетитов к риску
Европейская валюта может начать падение, если Греция не примет новый план мер экономии

Ослабление доллара США в ходе торгов в Азии было связано с усилением аппетитов к риску на финансовых рисках (снижение интереса к безопасным гаваням), вызванным выборами Президента США. Предварительные результаты голосования указывают на однозначную победу действующего Президента Барака Обамы (и поражение его соперника Митта Ромни). Результат выборов, позволяющий однозначно определить победителя президентской гонки, заставил инвесторов сосредоточить внимание на угрозе приближающегося «фискального обрыва».

Сегодняшний календарь макроэкономических событий не богат на события, что позволит сосредоточить все внимание на реакции финансовых рынков на результаты выборов. Перед открытием торгов в США фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 быстро наверстывают утраченное, указывая на усиления аппетитов к риску. Однако, подобное настроение инвесторов может быстро улетучиться, заставляя сырье терять позиции, а доллар США укрепляться на волне возврата опасений.

Пока, все указывает на то, что политический пейзаж США не претерпит существенных изменений. Так, в результате выигрыша Обамы будет созван Сенат, контролируемый Демократами, и Палата Представителей, контролируемая Республиканцами. Подобный расклад может стать причиной возобновления неразрешимых политических разногласий, результатом которых станет введение в действие законов о снижении затрат и повышении налогов, что, в свою очередь, снова столкнет экономику США в область рецессии. Подобные перспективы не добавляют оптимизма прогнозам роста мировой экономики на фоне проблем Еврозоны и Китая.

В Европе все внимание сосредоточено на событиях в Греции, Парламент которой рассмотрит пакет мер экономии, согласованным Правительством Самараса и «тройкой» (ЕС, ЕЦБ и МВФ). Основные опасения связаны с потенциальными действиями оппозиционных партий, которые приведут к провалу голосования, а значит, отказу от предоставления очередного транша финансовой помощи. Результатом подобного развития события может стать снижение аппетитов к риску, препятствующее капитализации евро за счет результатов выборов в США. Что касается макроэкономических публикаций, то следует отметить, публикацию показателей изменения объемов промышленного производства в Германии за сентябрь (сокращение второй месяц подряд), а также выход данных об изменении объемов розничной торговли в Еврозон (падение, сменившее четырехмесячный рост).

Доллар США остановился под техническим сопротивлением. Индекс S&P 500 смог удержаться над отметкой 1400.

Доллар США – Цены отошли от сопротивления, трансформированного из поддержки на отметке 9963, 38,2% коррекция Фибоначчи. Следующей целью продавцов будет область 9868-77, отмеченная дном восходящего канала, установленного от показателей середины сентября, и вершиной восходящего канала, установленного от максимума 1 июня. Сопротивление установлено на отметке 10000 с прорывами к 50% уровню Фибоначчи при 10032.

Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Индекс S&P 500 – Цены вернулись к тестированию сопротивления, трансформированного из поддержки в области 1424.90-30.90 с прорывами вверх к дну восходящего канала, установленного от разворотного минимума 4 июня, (1450.30). Краткосрочная поддержка распложена на отметке 1400, усиленной 38,2% коррекцией Фибоначчи на уровне 1394.30. Прорывы вниз будут направлен в область 50% уровня Фибоначчи при 1369.40.

Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото – Цены оттолкнулись от поддержки на отметке 1671.83, 50% коррекции Фибоначчи, усиленной восходящим трендом, установленным от показателей конца июня, и утвердились над отметкой 1700 за унцию. Следующей целью быков теперь будет 23,6% коррекция при 1737.29. Краткосрочная поддержка расположена на уровне 1701.09, 38,2% уровня Фибоначчи.

Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Нефть – Цены пробили сопротивление на отметке 87.66, 38,2% расширение Фибоначчи, направившись к нисходящему тренду, установленному от показателей конца сентября (91.09) в качестве следующего восходящего барьера. Область усилена 23,6% расширением при 92.53, прорыв вверх направлен к сопротивлению долгосрочного тренда на уровне 96.37. Краткосрочная поддержка была установлена на уровне 87.66 с прорывом вниз к отметке 50% уровня Фибоначчи 83.76.

Распродажа доллара США после публикации результатов выборов может оказаться краткосрочной


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Компиляция. 7 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter