Премаркет держится в «зеленой» зоне, несмотря на падение розничных продаж и коррекцию в Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Премаркет держится в «зеленой» зоне, несмотря на падение розничных продаж и коррекцию в Европе

Фьючерсы США растут перед началом торгов, несмотря на отрицательную динамику индексов Европы. В течение дня была опубликована слабая статистика по еврозоне и Великобритании, поэтому у трейдеров Старого Света нет особых причин покупать. Также стало известно, что рецессия экономики Греции углубилась в III квартале – экономика страны просела на 7.2% по сравнению со снижением на 6.3% во II квартале и на 6.5% в I квартале
14 ноября 2012 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В среду, 14 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются выше нуля: DJIA растет на 0.25%, S&P 500 прибавляет 0.36% (на 17:47 мск).

Фьючерсы США растут перед началом торгов, несмотря на отрицательную динамику индексов Европы. В течение дня была опубликована слабая статистика по еврозоне и Великобритании, поэтому у трейдеров Старого Света нет особых причин покупать. Также стало известно, что рецессия экономики Греции углубилась в III квартале – экономика страны просела на 7.2% по сравнению со снижением на 6.3% во II квартале и на 6.5% в I квартале.

Дополнительным негативом должны были стать плохие данные по розничным продажам – показатель сократился в октябре на 0.3% (прогноз -0.2%), а показатель без учета автомобилей остался без изменений, хотя экономисты ожидали его повышения на 0.2%. Тем не менее, американцы явно настроены оптимистично, и немалую роль в этом играют корпоративные новости.

Индекс доллара DXY снижается на 0.03% после выхода данных, а доходность 10-летних казначейских облигаций прибавляет 2 базисных пункта и торгуется на уровне 1.62%.

Корпоративный сектор

Ритейлер молодежной одежды Abercrombie & Fitch представил очень хорошую отчетность за III квартал. Прибыль компании выросла на 40% до 87 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали ее на уровне 59 центов. Выручка компании увеличилась на 8.7% до $1.17 млрд. Несмотря на слабые продажи в Европе, компания отметила высокий рост продаж на других рынках. На премаркете акции Abercrombie & Fitch взлетели на 31%.

Крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco отчитался вчера после закрытия торгов, опередив прогнозы аналитиков. Прибыль компании составила 48 центов против 50 центов, а кроме того компания дала оптимистичный прогноз на следующий квартал, который порадовал аналитиков. Акции Cisco, который входят в индекс Dow Jones, демонстрирует на премаркете настоящее ралли, дорожая на 7.60%.

РЫНКИ ЕВРОПЫ: Рост безработных в Англии разочаровал инвесторов

В среду, 14 ноября, на европейских рынках наблюдается негативная динамика: FTSE 100 падает на 0.40%, DAX теряет 0.16%, CAC 40 снижается на 0.22% (14:47 мск).

Европейские индексы показывают отрицательную динамику на фоне довольно слабой статистики и опасениях инвесторов по поводу долговых проблем Греции и надвигающегося Fiscal Cliff в США. Азиатские рынки выросли после массивных распродаж накануне и трейдеры выкупали подешевевшие бумаги. Гонконгский Hang Seng вырос на 1.20%, корейский Kospi прибавил 0.23%, японский Nillei 225 подрос на 0.04%.

Национальное статистическое агентство Великобритании сообщило, что в октябре число граждан, получающих пособие по безработице, увеличилось на 10.1 тысяч человек, хотя аналитики не ожидали изменения показателя. Также были опубликованы данные по промышленному производству в еврозоне – в сентябре показатель упал на 2.5%, хотя ожидалось сокращение на 1.9%. Эта статистика только усугубила динамику на биржах Старого Света.

График немецкого индекса DAX провалился на открытии торгов с 7170 до 7150 пунктов, однако затем отыграл падение и приблизился к отметке 7180. Тем не менее, слабая статистика по промпроизводству вновь опустила индикатор до 7150 пунктов.

Премаркет держится в «зеленой» зоне, несмотря на падение розничных продаж и коррекцию в Европе


График индекса DAX 60 min

Европейская валюта падает относительно доллара США – сегодня котировки вплотную подошли к отметке 1.27 пунктов, однако этот уровень пока устоял, и затем пара EUR/USD подросла до 1.2752 пунктов.

Динамика российских ADR в Лондоне довольно нейтральна – растут акции Сбербанка (+1.32%), ВТБ (+0.50%), Ростелекома (+0.94%). Хуже смотрятся Сибнефть (-0.82%), Уралкалий (-0.89%). Депозитарные расписки Газпрома, который подписал сегодня соглашение с немецкой BASF, растут на 0.28%.

Корпоративный сектор

Европейские компании продолжают публиковать отчеты за третий квартал, и их акции значительно влияют на динамику индексов еврозоны.

Крупнейшая британская сеть супермаркетов Sainsbury сообщила, что ее прибыль выросла в первом полугодии на 5.4% до 373 млн фунтов стерлингов, при этом компания решила увеличить свои промежуточные дивиденды до 6.7%. Однако на слабом фоне акции компании падают на 1.73%.

Французская медиа-группа Vivendi получила 665 млн евро прибыли в прошлом квартале, тогда как прогнозы аналитиков составляли 598 млн евро. Кроме того, компания увеличила прогноз по прибыли за весь год, поэтому ее акции растут на 3.97%.

Эксперты Societe Generale понизили рекомендации по акциям немецкой E.ON AG с «покупать» до «держать», после чего бумаги падают на 2.28%.

В США сегодня будут опубликованы важные данные по розничным продажам в октябре (17:30 мск), которые ожидаются на 0.2% ниже, чем в предыдущем месяце. Если статистика будет слабой, то американцам будет сложно сохранять оптимизм – сейчас фьючерсы на индексы США торгуются в небольшом плюсе

/Компиляция. 14 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter