В течение дня возможна повышенная волатильность, которая может быть вызвана многочисленными сигналами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня возможна повышенная волатильность, которая может быть вызвана многочисленными сигналами

Российские акции завершили торги разнонаправленным движением на фоне противоречивых сигналов. Негативно на торгах отразились бюджетные проблемы США и Греции, в то время как поддержку российским акциям оказал рост цен на нефть на фоне разрастания нового ближневосточного конфликта. В то же время, корпоративные события ряда российских эмитентов стали поддержкой для отдельных акций
15 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские акции завершили торги разнонаправленным движением на фоне противоречивых сигналов. Негативно на торгах отразились бюджетные проблемы США и Греции, в то время как поддержку российским акциям оказал рост цен на нефть на фоне разрастания нового ближневосточного конфликта. В то же время, корпоративные события ряда российских эмитентов стали поддержкой для отдельных акций.

Акции МТС подорожали на фоне публикации сильного корпоративного отчета и планов привязки дивидендов к денежному потоку.

Сегодня

В течение дня возможна повышенная волатильность, которая может быть вызвана многочисленными сигналами. Утром вероятен рост акций нефтяных компаний вслед за динамикой цен на нефть на фоне разворачивания боевых действий в секторе Газа, что грозит перебоями поставок нефти.

Также из внешних событий стоит следить за макроэкономическими данными: сегодня будут опубликованы данные по ВВП Германии за 3 кватал, розничные продажи в Германии, индекс производственной активности ФРБ Нью Йорка и Филадельфии, изменение запасов нефти в хранилищах США.

На ход торгов могут повлиять результаты пересмотра индексов MSCI в случае исключения отдельных российских акций.

В центре внимания по-прежнему останутся переговоры по вопросу фискального обрыва в США и опасения по поводу Греции, поэтому возможный утренний рост индексов устойчивым не будет. Ограничение послужит негативная динамика азиатских индексов и фьючерсов на индексы США. Из корпоративных событий заметным может стать публикация корпоративного отчета ФСК ЕЭС за 1 полугодие и Северстали за 3 квартал по МСФО.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter