Котировки золота упали в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота упали в четверг

Настроения на рынке ухудшились, когда данные из еврозоны просигнализировали о рецессии в экономике. Также беспокойство вызывает усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке
16 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD)
Настроения на рынке ухудшились, когда данные из еврозоны просигнализировали о рецессии в экономике. Также беспокойство вызывает усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Это ведет к отказу от риска и росту доллара США, что негативно влияет на позиции золота. Однако более резкое падение котировок было спровоцировано отчетом World Gold Council, который продемонстрировал сокращение спроса на металл в III квартале этого года на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В качестве причин назывались замедление экономики Китая, ослабевающий мировой экономический рост и отсутствие инфляции. Тем не менее, металлу удалось избежать значительного ослабления. Отчасти, этому способствовали покупки с более низких уровней, а также публикация слабых данных из США, которая увеличивает вероятность расширения программы стимулирования со стороны ФРС, что является позитивным сигналом для инвесторов, ставящих на рост золота.

С технической точки зрения, коррекция, как и ожидалось, достигла отметки 1700.00, и с текущих уровней вероятно возобновление восходящей тенденции. Ее ближайшей целью является тестирование и преодоление 50-дневной SMA, после чего станет возможным прорыв к сопротивлению 1800.00. В дальнейшем преодоление сопротивления 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00. Между тем, если коррекция продолжится в краткосрочной перспективе, может последовать выход ниже отметки 1700.00 к ключевой поддержке 1660.00-1680.00, где проходят 100- и 200-дневная SMA. Однако пока золото торгуется выше этого района, его среднесрочные перспективы останутся позитивными, и только уверенный прорыв ниже подтвердит снижение в направлении поддержки 1530.00.

Котировки золота упали в четверг


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter