Сокращения сотрудников в мировых банках, преследование экспресс-перевозчиков в США другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращения сотрудников в мировых банках, преследование экспресс-перевозчиков в США другие события

Решающая встреча Еврогруппы на следующей неделе по поводу Греции должна привести к выработке соглашения, которое поставит экономику этой страны на путь устойчивого развития, заявила в пятницу управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард. Глава МВФ прервала ее тур по Азии для участия в заседании Еврогруппы в Брюсселе 20 ноября
19 ноября 2012 Фридом Финанс
Решающая встреча Еврогруппы на следующей неделе по поводу Греции должна привести к выработке соглашения, которое поставит экономику этой страны на путь устойчивого развития, заявила в пятницу управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард. Глава МВФ прервала ее тур по Азии для участия в заседании Еврогруппы в Брюсселе 20 ноября. Разногласия между правительствами стран Еврозоны и МВФ по поводу того, как сделать гигантский долг Греции управляемым, задерживают выплату транша в 31 млрд евро ($39,5 млрд), необходимого для поддержания Афин на плаву.

Индийские власти расследуют информацию о том, что Wal-Mart Stores Inc (NYSE: WMT) нарушил существующие правила, когда инвестировал $ 100 млн. в местное подразделение. Индийский законодатель первым поднял данный вопрос в письме к премьер-министру в начале сентября, но каких-либо мер с тех пор принято не было. Wal-Mart, крупнейший ритейлер в мире, отрицает свою вину.

Мировые банки сокращают персонал вследствие новых строгих правил и проблем в Еврозоне, которые оказывают пагубное воздействие на доходы от торговых операций и сектор инвестиционного банкинга. Так, швейцарский UBS (NYSE: UBS) в октябре увеличил число увольняемых еще на 10 000 в дополнение к 3500, сокращенных в прошлом году, после принятия решения о выходе из бизнеса по торговле долговыми обязательствами. С середины 2011 г. общее число увольнений в крупных банках уже достигло 158 000.

Два крупнейших в США оператора экспресс-доставки FedEx Corp. (NYSE: FDX) и UPS Inc. (NYSE: UPS) заявили сегодня, что стали объектами уголовного расследования в отношении их участия в сговоре с незаконно действовавшими онлайн-аптеками по доставке рецептурных лекарств. В прошлом году, проходившая по этому же делу компания Google заплатила штраф в $500 млн.

Компания Hostess Brands Inc. объявила о банкротстве, продаже активов и увольнении 18 500 сотрудников. Причиной называется забастовка ее крупнейших профсоюзов.

J.M. Smucker Co. (NYSE: SJM) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $159 млн или $1,36 на акцию по сравнению со $127 млн или $1,12 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,45 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $1,63 млрд с $1,51 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,45 на акцию при выручке в $1,63 млрд. В 2013-ом году компания планирует заработать $5,12-5,22 ан акцию.

Foot Locker Inc. (NYSE: FL) сообщил о получении в III квартале прибыли в размере $106 млн или 69 центов на акцию по сравнению с $66 млн или 43 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 63 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 9% до $1,52 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 54 центов на акцию при выручке в $1,5 млрд.

Бывший прокурор: Правительство пытается "напугать" Уолл-стрит

Марк Померанц, бывший федеральный прокурор, заявил, что федеральное правительство хочет, чтобы все на Уолл-стрит считали, что их телефонные разговоры записываются.

Померанц сообщил MarketWatch, что предположение о прослушивании телефонных разговоров - это распространенный способ, который отлично подходит для сдерживания мошеннических действий. Вместе с тем он не думает, что такого рода слухи уж слишком усердно распространяются федеральными прокурорами, хотя последние жутко устали от жалоб об инсайдерской торговле.

В деле Раджа Раджаратнама, осужденного за инсайдерскую торговлю, прослушивание телефонных разговоров сыграло решающую роль. Основные доказательства по его делу были добыты именно этим путем.

Померанц, выступавший на конференции об инсайдерской торговле в Колумбийском университете в Нью-Йорке, заявил, что прослушивание телефонных разговоров - трудное мероприятие даже в случаях расследования тяжелых уголовных преступлений.

JPMorgan и Credit Suisse заплатят $417 млн штрафа

Банки JPMorgan Chase (NYSE: JPM) и Credit Suisse согласились выплатить в совокупности $417 млн. для урегулирования федеральных обвинений в продаже рискованных ипотечных облигаций инвесторам перед финансовом кризисом 2008 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что JP Morgan не сообщил инвесторам, что ипотечные кредиты, привязанные к облигациям, были ненадежными. Оба банка не смогли должным образом объяснить, что позволило им получить прибыль, в то время как инвесторы потеряли миллионы.

JPMorgan заплатит $296,9 млн, Credit Suisse - $120 млн. Банки согласились заплатить штраф, не признав или опровергнув вышеуказанные обвинения.

Zacks рекомендует покупать бумаги Royal Caribbean Cruises

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Royal Caribbean Cruises (NYSE: RCL) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40. Текущий курс - $33,1.

Рынок ждет телевизор от Apple в следующем году

Судя по всему, Apple (NASDAQ: AAPL) в следующем году действительно представит миру свою собственную разработку из области телевидения, пишет аналитик Джон Дворак:

«Вероятно, это будет ЖК-панель со светодиодной подсветкой и очень тонким экраном. Дебаты о том, будет этот продукт иметь успех или нет, уже идут. Некоторые люди утверждают, что Apple не должна даже пытаться вывести такое устройство на переполненный рынок.

Мое мнение состоит в том, что Apple необходимо такого рода устройство по одной единственной причине: для продажи в Apple-магазинах. Там для этого есть нужное пространство, и компания сможет получить все преимущества, сэкономив на дистрибуции. В результате продукт будет продаваться по конкурентоспособной цене и принесет высокую маржу.

У Apple есть такие наработки в областях проектирования и дизайна, которые позволят создать уникальный телевизор для целевой аудитории компании. Вероятно, он будет включать некий вариант AppleTV, различные механизмы потоковой передачи данных, IPTV и прямой доступ к магазину iTunes».

General Motors купит операции Ally за $4 млрд

General Motors Co. (NYSE: GM), как ожидается, в понедельник объявит о покупке европейских, латиноамериканских и китайских операций компании Ally Financial Inc за $4 млрд. Об этом изданию рассказали источники, знакомые с ситуацией. Ally является крупнейшим в США автокредитором и бывшим финансовым подразделением GM, который продал контрольный пакет акций компании, ранее известной как GMAC, фонду Cerberus Capital Management LP в 2006 г. GM по-прежнему владеет 9,9% акций компании.

Успешная покупка более чем в два раза увеличит консолидированные активы нынешнего финансового подразделения GM Financial.

Курс акций Dell на четырехлетнем минимуме

Неудачный квартальный отчет компании Dell Inc. (NASDAQ: DELL), выпущенный вчера вечером, отправил курс акций производителя персональных компьютером на почти четырехлетний минимум. К середине торгов в пятницу акции потеряли более 8%, опустившись до отметки $8,69. Это наименьший уровень с февраля 2009 г. Аналитики говорят, что компания испытывает проблемы практически в каждом крупном сегменте своего бизнеса. Среди текущих сложностей: каннибализация рынка со стороны планшетников, переход на Windows 8, конкуренция со стороны смартфонов. Dell заявила, что в связи с мировыми экономическими проблемами ожидает падения выручки в IV квартале на 2-5%.

Партийные лидеры назвали конструктивными переговоры по "фискальному обрыву"

Партийные лидеры в Конгрессе США, принимавшие участие во встрече в Белом доме на предмет предотвращения так называемого «фискального обрыва», назвали данные переговоры «конструктивными». Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что их целью является устранение опасности к Рождеству. Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл сказал, что его партия готова согласиться с увеличением доходной части бюджета для достижения соглашения.

Stifel Nicolaus повысил рекомендацию по акциям MKS Instruments

Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании MKS Instruments (NASDAQ: MKSI) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $29. Текущий курс - $23,9.

Ураган "Сэнди" затопил подземное хранилище с 1,3 млн сертификатов ценных бумаг

Американская Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (Depository Trust & Clearing Corporation, DTCC) сообщила в пятницу о том, что часть сертификатов акций и облигаций, хранящихся в поземном хранилище на Манхеттене, была затоплена во время удара урагана «Сэнди».

DTCC пока не сообщает точный размер ущерба. В хранилище на момент инцидента находилось 1,3 млн сертификатов. Корпорация в настоящее время проводит работы по восстановлению хранилища.

DTCC сообщила, что электронные записи о принадлежности сертификатов не пострадали. Компания назвала затопление управленческой и организационной проблемой, но никоим образом не ущербом экономического рода. Компания уже начала переговоры с трансфер-агентами о перевыпуске сертификатов без затребования у клиентов оригиналов.

Повышена рекомендация по акциям Green Mountain

Аналитики Dougherty & Co повысили рекомендацию по акциям компании Green Mountain Coffee Roasters (NASDAQ: GMCR) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $35. Текущий курс - $24,5.

FelCor понизил годовой прогноз

FelCor Lodging Trust Inc. (NYSE: FCH) в пятницу понизил прогноз по прибыли за весь год, чтобы отразить эффект от урагана «Сэнди». Ипотечный инвестиционный траст теперь ожидает операционной прибыли за весь год в размере 19-25 центов на акцию против более раннего прогноза в 21-28 центов.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям W.W. Grainger

Аналитики Longbow Research повысили рекомендацию по акциям компании W.W. Grainger (NYSE: GWW) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $225. Текущий курс - $187,8.

Cyberonics увеличила прибыль на 50%

Cyberonics Inc. (NASDAQ: CYBX) сообщил о получении во II квартале прибыли в размере $14 млн или 48 центов на акцию по сравнению с $9 млн или 32 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 44 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 17% до $63 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 39 центов на акцию при выручке в $60 млн. Компания повысила прогноз по годовой прибыли до $1,56-1,62 на акцию с $1,449-1,59.

Nike продаст Cole Haan за $570 млн

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike Inc. (NYSE: NKE) объявил о продаже бизнеса Cole Haan по производству обуви и сумок компании Apax Partners за $570 млн. Закрыть сделку планируется в начале 2013 г. По словам гендиректора Nike, продажа позволит сфокусироваться более остро на основном бизнесе. Nike приобрел Cole Haan в 1988 г. за $80 млн.

Dell приобрела компанию Gale Technologies

Dell Inc. (NASDAQ: DELL) заявила в пятницу о покупке за неназванную сумму компании Gale Technologies, провайдера автоматических решений для инфраструктурных проектов

Сорос вложился в AIG и LinkedIn


Принадлежащий знаменитому инвестору Джорджу Соросу Soros Fund Management LLC, сообщили об увеличении собственной доли в страховщике American International Group (NYSE: AIG) и профессиональной социальной сети LinkedIn (NYSE: LNKD) и покупке акций банков JP Morgan Chase (NYSE: JPM) и Citigroup Inc (NYSE: C).

Названы самые прибыльные магазины Америки

Магазины компании Apple (NASDAQ: AAPL) признаны самыми прибыльными в США. В пересчете на один квадратный фут торговые площади производителя модных девайсов генерируют $6050 выручки. Это вдвое выше, чем у ближайшего преследователя – продавца ювелирных изделий Tiffany & Co. (NYSE: TIF). Далее в списке следуют магазины продавца спортивной одежды lululemon athletica inc (NASDAQ: LULU), крупнейшей сети по продаже сумок Coach (NYSE: COH), поставщика предметов роскоши Michael Kors Holdings Ltd. (NYSE: KORS) и компании Select Comfort (NASDAQ: SCSS), занимающейся продажей кроватей

/Компиляция. 19 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter