Быки встретят серьезное сопротивление вблизи отметки 1420 по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки встретят серьезное сопротивление вблизи отметки 1420 по ММВБ

Неделя на российских площадках начинается заметным ростом большинства акций. Основные драйверы этого роста - снижение страхов относительно дефолта Греции и «фискального обрыва» в США
19 ноября 2012 БКС Экспресс Копейкин Иван
Неделя на российских площадках начинается заметным ростом большинства акций. Основные драйверы этого роста - снижение страхов относительно дефолта Греции и «фискального обрыва» в США.

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.
2. Снижение напряженности в отношении Греции и «фискального обрыва».

НА РЫНКАХ:

Индекс ММВБ целый день атаковал отметку 1400, но так и не смог закрыть день выше. Сегодня росли практически все мировые индикаторы. Большинство европейских индексов на закрытии российского рынка прибавляет более 1,5%, фьючерс на индекс SP500 растет на 1 %.

Наибольший вклад в рост российских эмитентов привнесла нефть. Снижение напряженности в отношении Греции и «фискального обрыва» также добавило позитива.Рост нефтяных котировок оказывал поддержку российскому фондовому рынку и валюте, начиная с самого утро. К концу торгов рост нефти сорта Brent составил 2,1%.

Судя по выполнению всех требований от тройки кредиторов, Греция все –таки получит очередной транш помощи и ее проблемы после этого уже долго не будут волновать умы инвесторов. Завтра состоится внеочередное собрание Еврогруппы по данному вопросу и скорее всего вопрос о транше будет решен уже на этом саммите.

Продажи домов на вторичном рынке недвижимости США за октябрь выросли аж на 4,79 млн, при средних ожиданиях аналитиков на уровне 4,76 млн, что говорит о наметившейся позитивной тенденции увеличения спроса на жилье. Правда новость эта вышла уже после закрытия российской биржи, и радовать инвесторов будет уже на завтрашних торгах.

При этом ведущие мировые экономики продолжают испытывать очевидные трудности, о чем свидетельствует снижение показателей промышленного производства США(-0,4%) и Европы(-2,5%). Данные за октябрь по промпроизводству этих стран выходили на прошлой неделе. Поэтому к текущему росту на фондовом рынке лучше отнестись с должной осторожностью.

Техническая картинка индекса ММВБ все еще остается растущей и шансы на продолжение отскока сейчас достаточно большие. На 4-х часовом графике наблюдается такая классическая модель, как «шип», которая во многих случаях является разворотной. Наиболее серьезное сопротивление быки встретят на отметках 1410 -1420,ведь именно там располагается верхняя граница нисходящего канала и 38,2 % по коррекции Фибоначчи.

Быки встретят серьезное сопротивление вблизи отметки 1420 по ММВБ


Во второй половине дня из корпоративных новостей можно выделить увеличение грузооборота от НМТП(+0,01%) до 134,4 млн тонн за 10 месяцев 2012 года, и возможность Славнефти выплатить по дивидендам 0,32 рубля за акцию.

В лидерах роста день закончили Северсталь(+3%), на увеличении поставок металлопроката, Новатэк(+2,4%), в котором Михельсон нарастил долю до 0,6753%, и ММК(+2,5%). В лидерах снижения Татнефть(-1,78%) и Камаз(-0,56%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter