Пока о "фискальном обрыве" можно забыть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока о "фискальном обрыве" можно забыть

Не смотря, на довольно существенный позитив, российские площадки смотрелись сегодня не столь уверенно, как европейские. Индекс РТС чувствовал себя намного лучше лишь за счёт укрепления рубля, которое было вызвано существенным ростом цен на нефть
20 ноября 2012 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
Не смотря, на довольно существенный позитив, российские площадки смотрелись сегодня не столь уверенно, как европейские. Индекс РТС чувствовал себя намного лучше лишь за счёт укрепления рубля, которое было вызвано существенным ростом цен на нефть. Оба российских индекса так и не смогли закрыться выше психологических круглых отметок 1400 пунктов, хотя врдяд ли этот нюанс как то будет учитываться инвесторами, так как там нет никаких важных уровней с точки зрения ТА.

Индекс ММВБ (таймфрейм день)

Пока о "фискальном обрыве" можно забыть


Потенциальная цель отскока, как и писал ещё вчера, лежит на уровне 1420 пунктов, но вот сможем ли мы до неё дойти или нет, решат завтрашние итоги очередного заседания еврогруппы, которое состоится во второй половине дня, а до этого времени, скорее все площадки будут консолидироваться вблизи текущих уровней. По итогам заседания еврогруппы сразу всё станет ясно и реакция последует незамедлительно, если Греции наконец дадут долгожданную помощь, то на рынках будет позитив, если не дадут, то сразу же увидим фиксацию прибыли.

Сегодняшний позитив и закрытие коротких позиций на всех площадках, был вызван пятничными позитивными (обнадёживающими) заявлениями со стороны «республиканцев», поэтому надолго его не хватит. Как я отметил в своём сегодняшнем виодеообзоре, я считаю, что заявления были сделаны лишь для того, чтобы успокоить инвесторов, пока конгресс ушёл на каникулы и как только обсуждение «фискального обрыва» вновь начнётся с новой силой, то скорее всего мы вновь будем свидетелями серьёзных разногласий между республиканцами и демократами, но это лишь случится 26 ноября.
План на завтра: интрадейщикам держаться в стороне от рынка до итогов заседания еврогруппы и по факту бежать вместе с толпой. Тем, кто открывал среднесрочные длинные позиции в пятницу или сегодня, то не забывайте про стопы. От завтрашней статистики, как из Европы, так и из США, также не стоит ждать позитива, поэтому день скорее будет похож на пилу в узком диапазоне.

fRTS (фьючерс на индекс РТС) (таймфрейм час)

Пока о "фискальном обрыве" можно забыть


Озвученную вчера цель, в рамках отскока мы сегодня отработали, а вот рост до 145000 будет зависеть только разрешения вопроса с Грецией. Очень похоже, что нас завтра может ждать консолидация в диапазоне 139000-141000, так как чувствуется, что тупо по инерции, дальше вверх мы идти не хотим.

Si (фьючерс на валютную пару доллар-рубль) (таймфрейм час)

Пока о "фискальном обрыве" можно забыть


С данным инструментом тоже пока картина вполне понятная. Как и писал вчера, можно было смело открывать шорт при заходе в канал с целью 31500. Тем, кто в шорте, также не забывайте про стопы, так как предугадать завтрашнее движение очень тяжело. В поход ниже 31500, пока верится с трудом.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter