Рубль достиг краткосрочных целей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль достиг краткосрочных целей

Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует фиксацию на достигнутых уровнях. Если опираться на объемный анализ, это именно фиксация, свежих «шортов» пока не видно, а значит, инвесторы верят в продолжение восходящей динамики
20 ноября 2012 РосЕвроБанк | USD|RUB Ельцов Олег
Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует фиксацию на достигнутых уровнях. Если опираться на объемный анализ, это именно фиксация, свежих «шортов» пока не видно, а значит, инвесторы верят в продолжение восходящей динамики. Хуже рынка сегодня смотрятся акции «Ростелекома», которые на корпоративных новостях об оперативных действиях правоохранительных органов в отношении «топ-менеджмента» компании теряют 3%. Тем не менее, сейчас наступает важный период, когда надо присматриваться к дивидендным активам с целью роста до февраля-марта 2013 года. Из компаний, которые исправно платят неплохие дивиденды можно присмотреться к акциям «НКНХ» (за 2011 год были выплачены рекордные 20% по привилегированным акциям), «Акрона» (дивиденды не такие значительные, но стабильные), «Сургутнфгз привилегированные» (в этом году ожидаются дивиденды на уровне 5%, тем не менее, этот показатель выше среднего по рынку). Есть акции менее ликвидные, которые торгуются на RTS-Board. Из дивидендных акций с показателем не ниже 10%: «Метафракс» и «Сода» химической промышленности будут очень привлекательны для инвестирования.

Фьючерсы на индексы США торгуются с незначительной просадкой, однако рынок ожидает снижения индексов в основную сессию в пределах полу процента. Поддержку нашему рынку оказывают котировки нефти, которые могут взлететь до $188 за баррель в случае ухудшения ситуации на востоке.

Тенденция текущей недели продолжается: укрепление отечественной валюты за счет стабильно дорогой нефти. Вчерашняя цель 31.35, которую мы ставили до конца недели, была достигнута уже сегодня, от нее видны небольшие покупки. В случае закрепления курса ниже этой отметки, цель движения будет на уровне 31р.

Рубль достиг краткосрочных целей


Из важной макроэкономической статистики сегодня инвесторы ждут данные по числу начатых строительств домов (17:30мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter