Ралли европейской валюты в опасности. Фунт развернулся вверх после публикации протокола Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли европейской валюты в опасности. Фунт развернулся вверх после публикации протокола Банка Англии

Европейская валюта отыграла падение до 1.2735 после заявления ряда европейских чиновников о наличии большого выбора вариантов спасения Греции. Тем не менее, реакционный подход ЕС к решению проблем кризиса сохраняет медвежий прогноз в отношении EURUSD на фоне усиления негатива фундаментального прогноза региона
21 ноября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Соглашение по Греции не было достигнуто. МВФ требует активных действий

Европейская валюта отыграла падение до 1.2735 после заявления ряда европейских чиновников о наличии большого выбора вариантов спасения Греции. Тем не менее, реакционный подход ЕС к решению проблем кризиса сохраняет медвежий прогноз в отношении EURUSD на фоне усиления негатива фундаментального прогноза региона.

Так, ЕС объявила о программе выкупа гособлигаций Греции на общую сумму в 10 млрд евро. Финансирование программы предполагается осуществлять посредством EFSF. Кроме того, для сохранения страны в рамках Евросоюза группа планирует отложить выплаты Греции по процентам, начисленным на суммы финансовой помощи, до 2020 года.

Пока ЕС готовит пакет мер для предотвращения дефолта по обязательствам Греции, глава МВФ Кристин Лагард заявила о том, что необходимо «увеличить» усилия по поиску разумных решений для греческой проблемы. Продолжающийся раскол в рамках «тройки» (ЕС, ЕЦБ и МВФ) может стать причинной ослабления EURUSD, поскольку европейским чиновникам не удается восстановить доверие инвесторов.

Пока европейские чиновники обещают принять решения, необходимые для предотвращения дефолта Греции, новости, поступающие из региона, будут поддерживать единую валюту наплаву. Тем не менее, пара EURUSD может уйти ниже 23,6% коррекция Фибоначчи между максимумом 2009 года и минимумом 2010 года (1.2640-50) за счет усиления пессимизма фундаментального прогноза для Еврозоны.

Краткосрочный отскок не смог удержать EURUSD над отметкой 20-суточного SMA (1.2820), однако, пара может провести консолидацию во время праздничных выходных. Тем не менее, мы сохраняем медвежий прогноз в отношении пары евро/доллар, поскольку усиление пессимизма экономических прогнозов для региона может вынудить ЕЦБ провести дополнительный смягчения денежно-кредитной политики.

Британский фунт: Разделение голосов Банка Англии по QE (8 к 1) разрушает надежды на понижение стоимости заемных средств

Британский фунт обновил недельный максимум (1.5948) после публикации протокола заседания Банка Англии, разрушившего надежды на введение дополнительного раунда мер финансовой помощи. Отскок от 1.5822 может продолжить набирать скорость в краткосрочной и среднесрочной перспективах, учитывая отход центробанка из цикла финансового стимулирования экономического роста.

Комитет по денежно-кредитной политике проголосовал (8 к 1) за сохранение программы выкупа активов на отметке 375 млрд фунтов, а также за сохранение процентной ставки на текущем уровне. Более того, количество руководителей регулятора, сосредоточивших внимание на стабилизации темпов роста цен, увеличивается, а центробанк предупредил о том, что «рост инфляции в краткосрочной перспективе сверх целевых показателей может стать основой для повышения доходов в условиях увеличения производительности».

На фоне нейтрального тона риторики Банка Англии в отношении денежно-кредитной политики индекс относительной силы GBPUSD пробил нисходящий тренд, начатый от показателей сентября. Текущее техническое позиционирование усиливает бычьи ожидания в отношении GBPUSD.

Доллар США: В преддверии Дня благодарения доллар проводит консолидацию

Доллар США продолжил в среду рост, а долларовый индекс Dow Jones-FXCM (тикер: USDOLLAR) вырос до отметки 10,059. Резервная валюта может продолжить рост в преддверии праздничных выходных на волне, возникшей в результате усиления неприятия рисков на фоне новостей из ЕС.

Учитывая то, что американские площадки будут закрыты в четверг на празднование Дня благодарения, движение рынков в ближайшие сутки будет очень неравномерно. Тем не менее, бычий настрой, связанный с резервной валютой может только усиливаться до конца года за счет роста оптимизма экономических прогнозов ФРС.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter