Сегодня российские торги акциями начались в слабопозитивной зоне, но в течение дня рост может продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российские торги акциями начались в слабопозитивной зоне, но в течение дня рост может продолжиться

Приближение Дня Благодарения и ослабление военного конфликта на Ближнем Востоке обусловили в среду позитивное закрытие европейских и американских фондовых индексов. Причем показатели США росли на фоне худшего по сравнению с ожиданиями индекса экономических настроений
22 ноября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Приближение Дня Благодарения и ослабление военного конфликта на Ближнем Востоке обусловили в среду позитивное закрытие европейских и американских фондовых индексов. Причем показатели США росли на фоне худшего по сравнению с ожиданиями индекса экономических настроений. И, несмотря на то, что рост индикаторов составил менее 0,5%, он придал импульс росту на большинстве азиатских площадок, из которых токийская - безусловный лидер. С момента объявления о досрочных выборах, индекс Nikkei поднялся на 7%, достигнув майского/сентябрьского максимумов. Дополнительным поводом для оптимизма стал индекс PMI Китая для производственной сферы, впервые за 13 месяцев показавший расширение, поднявшись выше 50 пунктов.

Фьючерсы на индексы США торгуются в позитивной зоне, до +0,2%. Цены на нефть выше 110 долл./барр. Металлические фьючерсы повсеместно дорожают, рост до +0,7% в никеле. Курс евро выше 1,28 долл., что также указывает на некоторое ослабление нервозности участников финансовых рынков.

Российские индексы накануне выросли сильнее прочих, +0,7 ? +1,3% (ММВБ и РТС, соответственно). Сегодня российские торги акциями начались в слабопозитивной зоне, но в течение дня рост может продолжиться. Это произойдет в случае, если "сработает" позитивный сценарий, и рынок начнет продавать историю, ставшую причиной вчерашнего опережающего роста котировок. Таковой может стать веская корпоративная или межкорпоративная новость, либо перспективная инициатива правительства.

Сегодня, за исключением данных по заказам Конфедерации британской промышленности, интересной статистики нет. В РФ график проведения торгов по доллару США на валютной бирже ММВБ-РТС будет изменен. СД "Транснефти" рассмотрит инвестпрограмму на 2013 г. СД "РусГидро" проведет заседание по утверждению допэмиссии акций. Арбитраж проведет слушания по иску о запрете выкупать акции "Седьмого континента". ТНК-ВР проведет заседание СД.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter