Экспат, переезжий, но не гастарбайтер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспат, переезжий, но не гастарбайтер

Понедельник оказался бы очень скучным днем, если бы не новости из Объединенного Королевства. Правительство страны решило назначить главой Банка Англии Марка Карни, который в данный момент... возглавляет Банк Канады
27 ноября 2012 AMarkets | USD|CAD | USD|RUB | Oil Корженевский Николай, Ковжаров Сергей
Мы сохраняем позиционирование без изменений.
Понедельник оказался бы очень скучным днем, если бы не новости из Объединенного Королевства. Правительство страны решило назначить главой Банка Англии Марка Карни, который в данный момент... возглавляет Банк Канады. Формально такой "перевод" возможен ввиду монархической общности. Господин Карни сменит на посту Мервина Кинга, вступление в должность запланировано на июль 2013 г. С момента, когда разразился скандал вокруг LIBOR, было понятно, что никто из действующих членов комитета претендовать на пост руководителя ЦБ не сможет. Но фактическое развитие событий оказалось куда более захватывающим, чем можно было ожидать.
Главное следствие - рост вероятности долгосрочной слабости фунта. Господин Карни имеет репутацию достаточно изобретательного руководителя, и он легко может запустить QE в каком-нибудь новом виде. Похожим образом разворачивались события в еврозоне, когда Жан-Клод Трише уступил кресло Марио Драги. Аналитики AForex склонны полагать, что продажа британца в кроссах в скором времени станет одной из самых интересных стратегий. Для канадского доллара такое назначение тоже скорее негативно, так как теперь непонятно, кто возглавит местный центробанк, и будут ли рынки доверять этому человеку. Это уже более краткосрочное следствие, которое можно отыграть через шорт в CADNOK или CADRUB. В остальном на форексе все спокойно, инвесторы ждут закрытия очередной главы в греческой истории

Экспат, переезжий, но не гастарбайтер


Европейские лидеры наконец-то договорились по пакету помощи Греции. Страна получит около 34 млрд. евро, а первые деньги придут уже 13 декабря. Единая валюта слабо отреагировала на эту новость, поскольку участники рынка ее ожидали и заложили в цены еще на прошлой неделе. Тем не менее одной проблемой стало меньше. В выигрыше в ближайшие дни могут оказаться рискованные валюты, такие как новозеландский и австралийский доллар. Евро также может пользоваться спросом. На мой взгляд имеет смысл покупать эти валюты.

EURUSD

Экспат, переезжий, но не гастарбайтер


Евро в понедельник показал боковую динамику. Инвесторы решили занять выжидательную позицию относительно в преддверии заседания «тройки» в Брюсселе. В итоге, котировки пары EURUSD протестировали психологический уровень 1.3000, однако пробить его так и не удалось. Однако поздно вечером в Брюсселе все же приняли окончательный вариант помощи Греции, а потому у инвесторов исчезли многие неясности относительно будущего евро. Вследствие этого на сегодня мы ожидаем позитивных настроений и роста котировок евровалюты.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.3090.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.2900 пунктов.

UKOIL

Экспат, переезжий, но не гастарбайтер


Нефть в понедельник закончила формирование треугольника на часовом графике. Котировки достигали 110.20 долларов за баррель Brent, отскочив затем выше 111.00 долларов. На сегодня на фоне общего позитива после снятия «греческого вопроса» ожидается рост котировок выше 112.00 долларов за баррель марки Brent.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 112.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 110.20 долларов (CFD).

USDRUB

Экспат, переезжий, но не гастарбайтер


Российская валюта в понедельник не показала каких-либо значимых изменений по отношению к американскому доллару. По всей вероятности, российские валютные трейдеры решили последовать примеру своих западных коллег и занять выжидательную позицию до полного прояснения «греческого вопроса». Котировки пары USDRUB не сумели пробить ключевой промежуточный уровень 31.00 рублей. На сегодня ожидается укрепление российской валюты на фоне успешного окончания заседания МВФ и минфинов ЕС в Брюсселе.

Наиболее вероятный сценарий: падение до 30.75.

Наименее вероятный сценарий: отскок до 31.15.

USDCAD

Экспат, переезжий, но не гастарбайтер


Канадский доллар в понедельник также не показал какой-либо внятной динамики. Котировки пары USDCAD отбились от промежуточной отметки 0.9950. При этом, на сегодня ожидается падение графика ниже 0.9900 на фоне общего позитивного итога заседания «тройки» в Брюсселе.

Наиболее вероятный сценарий: тестирование психологического уровня 1.0000.

Наименее вероятный сценарий: падение до 0.9870.

/Компиляция. 27 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter