Председатель Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Председатель Банка Англии

Он сменит на этом посту сэра Мервина Кинга. Приветствуя назначение, Джордж Осборн заявил: «Марк Карни – превосходный кандидат на пост председателя Банка Англии и поможет Британии пройти через эти трудные экономические времена
27 ноября 2012 FxPRO
Её Величество Королева Англии рада утвердить в должности председателя Банка Англии с 1 июля 2013 года Марка Карни. Он сменит на этом посту сэра Мервина Кинга. Приветствуя назначение, Джордж Осборн заявил: «Марк Карни – превосходный кандидат на пост председателя Банка Англии и поможет Британии пройти через эти трудные экономические времена. Он просто-напросто один из лучших, наиболее опытных и квалифицированных специалистов в мире и справится с этой работой.

Он проделал изумительную работу для канадской экономики в должности председателя ЦБ, избежав крупных спасений и защитив рост. Он был выбран председателем Совета по финансовой стабильности, в обязанности которого вошло укрепление глобальной финансовой регуляции после финансового кризиса. Марк Карни – идеальный кандидат для ЦБ Британии, он даст ему сильное руководство и новые перспективы.

Марк Карни в данный момент занимает пост председателя Банка Канады; он работает там с 1 февраля 2008 года. До этой должности Карни был старшим заместителем министра финансов (2004-2007) и заместителем управляющего Банка Канады (2003-2004). Карни родился в канадском Форт-Смит в 1965 году. Являясь канадским гражданином, он имеет подданство ее Величества. Карни намерен занимать должность председателя Банка Англии в течение пяти лет. Её Величество также утверждает повторное назначение Чарльза Ричарда Бина в должности заместителя председателя Банка Англии с 1 июля 2013 года на один год.

HM Treasury /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter