Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75%

Российский рынок закрывает сессию четверга на позитивной ноте. Индекс ММВБ прибавил 0,53%, РТС на фоне укрепления рубля вырос на 1,75%. Европейские индексы растут на 0,9%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,6%
29 ноября 2012 БКС Экспресс | 10 Year Note (TNX) Копейкин Иван, Зыков Богдан
В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Пособия по безработице в США.
2. Заявления Барака Обамы и Джона Брейна.
3. Рост нефти и промышленных металлов.
4. Рост мировых фондовых индексов.

Негативные факторы:

1. Данные по ВВП США.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закрывает сессию четверга на позитивной ноте. Индекс ММВБ прибавил 0,53%, РТС на фоне укрепления рубля вырос на 1,75%. Европейские индексы растут на 0,9%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,6%.

С самого открытия торгов котировки российских компаний поддерживали заявления Обамы и спикера Палаты представителей о скором компромиссе по «фискальному обрыву».

Во второй половине дня тон фондовым площадкам задавала макроэкномическая статистика по США. ВВП в третьем квартале пересмотрели с 2% до 2,7%, что хоть и несколько меньше ожиданий аналитиков, все равно является большим позитивом для экономики страны.

Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75%


При этом за пособиями по безработице на прошлой неделе обратилось 393 тыс. человек. Данная цифра демонстрирует позитивную динамику в рамках 3–х недельного периода. Правда, если рассматривать количество обращений в течение всего 2012 года, то текущие уровни недотягивают даже до средней за год и о значительном улучшении речи пока не идет.

Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75%


Европейские долговые проблемы, похоже, полностью отошли на второй план. Об этом свидетельствует динамика по 10 –летним итальянским (4,53) и испанским (5,28) облигациям. Доходность по итальянским облигациям спустилась сегодня к уровням октября 2010 года.

Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75%


Между тем нефть и промышленные металлы существенно поддерживают котировки российских акций. Рост по нефти к закрытию российского рынка составил 1,3%, промышленные металлы растут более чем на 2%.

АФК система завершила покупку компанию СГ-транс, которая является крупнейшим в РФ независимым оператором по перевозке сжиженного газа. На этом фоне акции АФК Система растут на 2,5%.

За 9 месяцев по МСФО отчиталась МРСК Северо –Запада. Чистая прибыль компании упала на 84%, но ее котировки, тем не менее, прибавляют 0,5%.

Очередной член правления Лукойла (+0,4%) приобрел акции компании. На этот раз Сергей Кокура купил акций на 1,87 млн рублей.

В лидерах роста Разгуляй (+3,1%), префы Сургутнефтегаза (+2,2%), Акрон (+2,1%), Мечел (+1,2%) и Новатэк (+1,2%). В лидерах падения ТГК-4 (-2%), Магнит (-1,1%) и ТГК-1 (-0,5%).

РЫНОК США: Данные по заявкам по безработице и гибкость Обамы стимулируют «быков»

В четверг, 29 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.5%, S&P 500 подрос на 0.5% (на 17:44 мск).

Положительная динамика наблюдается в американских фьючерсах, так как у трейдеров есть поводы для оптимизма. Накануне Барак Обама заявил, что готов пойти на уступке в спорах с республиканцами относительно налогов для богатых. Кроме того, на премаркете были опубликованы статданные по первичным заявкам по безработице и пересмотренному показателю ВВП США за III квартал, которые не испортили настроение трейдеров.

Число американцев, впервые обравшихся за пособием по безработице, сократилось на прошлой неделе на 23 тысяч до 393 тысяч, ожидалось падение на 20 тысяч. Пересмотренная оценка ВВП США в III квартале составила 2.7% по сравнению с прогнозом на уровне 2.8%, первоначально она составляла 2%.

Быки перехватили инициативу. РТС вырос на 1,75%


График динамики ВВП США

После выхода статистики американский доллар продолжил свое падение – индекс DXY снижается на 0.24%, а евро/доллар растет на 0.3% и приближается к отметке 1.30. Доходность 10-летних трежерис в это время повышается на 0.49% и составляет 1.64%

Корпоративный сектор

Известная ювелирная компания Tiffany & Co отчиталась за прошлый квартал, разочаровав инвесторов. Ее чистая прибыль сократилась на 30% до 49 центов на акцию при этом аналитики ожидали ее на уровне 63 цента. Кроме того, компания понизила прогноз по своей прибыли за 2012 год с $3.55-3.70 до $3.20-3.40 на акцию. Продажи выросли на 3.8% до $853 млн при прогнозе аналитиков $859 млн. Акции снижаются на премаркете на 7.9%.

Goldman Sachs повысила рекомендации по акциям канадского производителя смартфонов Research in Motion с «держать» до «покупать» и подняла целевую цену с $9 до $16. Это стало причиной ралли акций RIM на премаркете на 11.4%.

Производитель сетевого оборудования Cisco объявил о покупке разработчика телекомунникационного оборудования Cariden Technologies за $141 млн. На этом фоне акции Cisco растут на 0.43% на предварительных торгах.

/Компиляция. 29 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter