Золото в четверг восстановило некоторую часть утраченных позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в четверг восстановило некоторую часть утраченных позиций

Золото продолжает следовать за динамикой рискованных валют, которые немного укрепились в четверг против доллара США на фоне более позитивных данных из мировой экономики
30 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Золото продолжает следовать за динамикой рискованных валют, которые немного укрепились в четверг против доллара США на фоне более позитивных данных из мировой экономики. Ослабление доллара традиционно оказывает поддержку золоту, так как делает этот деноминированный в долларах металл дешевле и привлекательнее для инвесторов, использующих отличные от доллара валюты. Также некоторые инвесторы использовали ослабление позиций золота, чтобы купить металл с более низких уровней. Однако способность золота продолжить рост будет во многом зависеть от прогресса в попытках избежать бюджетного обрыва в США. Пока идут переговоры, новости о них могут толкать золото в разные стороны, препятствуя формированию устойчивого тренда.

С технической точки зрения, поскольку золото не упало ниже поддержки 1700.00, сохраняется высокая вероятность новой попытки закрепления выше 50-дневной SMA и последующего прорыва выше локального максимума в районе 1755.00, что подтвердит рост к сопротивлению 1800.00, в свою очередь преодоление которого нацелит металл на тестирование максимума 1920.00. Однако если поддержка 1700.00 будет преодолена, и металл закрепится ниже 100-дневной SMA, которая вплотную подошла к 1700.00, ожидается падение к 200-дневной SMA, проходящей около отметки 1660.00, и являющейся ключевой поддержкой. Закрепление ниже 1660.00 ухудшит среднесрочные перспективы металла и откроет дорогу снижению в направлении поддержки 1530.00. Однако при развороте на подходе к 1660.00, золото вновь будет нацелено на рост к сопротивлению 1800.00.

Золото в четверг восстановило некоторую часть утраченных позиций


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter