"Ралли", как рождественская или новогодняя елка, должно состояться в том, или ином виде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Ралли", как рождественская или новогодняя елка, должно состояться в том, или ином виде

В целом, прошедшая неделя оказалась довольно позитивной для мировых фондовых бирж. Прервав череду снижения в течение октября-ноября, американский рынок акций по индексу S&P 500 вернулся к уровням начала ноября
3 декабря 2012 Глобэкс Четвериков Сергей
В целом, прошедшая неделя оказалась довольно позитивной для мировых фондовых бирж. Прервав череду снижения в течение октября-ноября, американский рынок акций по индексу S&P 500 вернулся к уровням начала ноября. Отскок от локальных минимумов составил около 3%. Европейские биржи достигли годовых максимумов по сводному индексу EuroTOP100. Способствовали этому решения по преодолению долгового кризиса в еврозоне, готовность республиканцев и демократов решить проблему фискального обрыва. Ну и приближение конца года, а значит Рождественских и Новогодних праздников, также стимулировали улучшение настроений инвесторов.

Российский рынок долгое время находился в аутсайдерах. Но в прошедшую пятницу он поддался общей умеренно-позитивной тенденции, и двинулся наверх.

Сегодня выйдут данные по производственной инфляции в еврозоне, Нью-йоркский индекс менеджеров по снабжению, индексы розничных продаж в США. Состоится встреча ЭКОФИНа. Ожидать активного роста сегодня, и даже, пожалуй, до конца недели - не приходится. Дебаты по фискальной политике и параметрам бюджета в США еще какое-то время продолжатся. Затем возможен резкий эмоциональный всплеск активности. А затем уже инвесторы, взвесив перспективы рынка на последующие 1-2 квартала, примут решение по объемам покупок, которые и обеспечат предновогодний рост котировок.

На мой взгляд, "ралли", как рождественская или новогодняя елка, должно состояться в том, или ином виде. Возможно, рост будет не слишком впечатляющим. Но он обязательно будет. Для российского рынка значимыми факторами роста станут цены на нефть и, пожалуй, отсутствие новых громких коррупционных скандалов. Диапазон по индексу ММВБ на неделю 1390 -1420 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter