Пара поводов к усилению покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара поводов к усилению покупок

В последние дни на валютном рынке происходят важные изменения. Трехмесячная консолидация в узком диапазоне привела к тому, что пара евродоллар сумела переползти линию двухлетнего падающего тренда. Таким образом, этот продолжительный даунтренд канул в историю. С пробоем уровня сопротивления в районе 1,32 начнется новая история. Начнется период «бычьего» рынка
5 декабря 2012 NetTrader Лядов Олег
В последние дни на валютном рынке происходят важные изменения. Трехмесячная консолидация в узком диапазоне привела к тому, что пара евродоллар сумела переползти линию двухлетнего падающего тренда. Таким образом, этот продолжительный даунтренд канул в историю. С пробоем уровня сопротивления в районе 1,32 начнется новая история. Начнется период «бычьего» рынка.

Пара поводов к усилению покупок


Высокой корреляции между российским фондовым рынком и евро никогда не было. Но в последние годы все существенные развороты основных трендов почти совпадают по времени. Поэтому перемены в поведении евро могут отразиться соответствующим образом на графике российских фондовых индексов.

Пара поводов к усилению покупок


В настоящее время падающий тренд индекса ММВБ все еще остается в силе. Этот тренд имеет довольно четкую границу, обозначенную тремя точками касания. Чтобы только приблизиться к линии тренда нашему индексу предстоит подняться еще на 5%. То есть о пробое тренда и переломе тенденции говорить пока рано.

Пара поводов к усилению покупок


Зато сегодня появился еще неожиданный сигнал к покупкам с параллельного нам рынка. Многолетний страдалец китайский ключевой индекс Shanghai Composite сумел отскочить от минимальных уровней и в один прыжок достичь двухнедельного максимума. О смене тренда здечь так же речи пока не идет. Но заявка на разворот отчетливая.

Пара поводов к усилению покупок


Перечисленные факторы могут косвенно поддержать покупателей акций на российском рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter