Новый этап роста фьючерса РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый этап роста фьючерса РТС

Итак, рынок заложил следующий виток роста, как и в прошлый раз, рост начался со всплеском вновь открываемых позиций. Как видно из графика, первый сигнал к зарождающемуся восходящему движению прозвучал еще вчера в районе 12и часов дня, но тогда сил для закрепления успеха не хватило
5 декабря 2012 NetTrader Симонов Дмитрий
Итак, рынок заложил следующий виток роста, как и в прошлый раз, рост начался со всплеском вновь открываемых позиций. Как видно из графика, первый сигнал к зарождающемуся восходящему движению прозвучал еще вчера в районе 12и часов дня, но тогда сил для закрепления успеха не хватило. Сегодняшнее открытие и очередной всплеск открытых длинных позиций подкрепил уверенность «быков», и рынок пошел вверх. Участники, тяготеющие к повышенному уровню риска, могли использовать эти два сигнала для увеличения своих длинных позиций. И если это было сделано, то логичным местом установки стоп заявки на вновь купленные контракты является уровень в районе 143500, а защитный приказ на первые открытые позиции можно подтянуть ниже 143000.
Хочу обратить ваше внимание, на интересную закономерность в графике открытых позиций. Как только количество контрактов доходит до 840 тыс. шт., во фьючерсе начинается откат или боковое движение. Возможно, у кого-то заканчиваются деньги на новые покупки, и пользуясь подогретым спросом, игрок фиксирует краткосрочную прибыль и выходит из позиций для поиска новых моментов входа в рынок. Сделанный вывод - это всего на всего предположение, но указанный уровень числа открытых позиций, несомненно, является важным для общего понимания картины происходящего, его очень желательно отслеживать и использовать в своей дальнейшей игре. Так же стоит отметить, что рост на рынке, без значимых откатов, продолжается уже несколько торговых сессий и некоторые участники могут использовать данный факт для фиксации части прибыли.

Новый этап роста фьючерса РТС


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter