В фонды акций развивающихся рынков продолжается масштабный приток средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фонды акций развивающихся рынков продолжается масштабный приток средств

На неделе, завершившейся 5 декабря, он составил 3,6 млрд долл. Фонды GEM привлекли 1,6 млрд. долл. Интересно, что приток наблюдается исключительно в общие фонды и фонды Китая (около 900 млн долл.). Большинство прочих страновых фондов, включая Россию, испытывают утечку активов
7 декабря 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
На неделе, завершившейся 5 декабря, он составил 3,6 млрд долл. Фонды GEM привлекли 1,6 млрд. долл. Интересно, что приток наблюдается исключительно в общие фонды и фонды Китая (около 900 млн долл.). Большинство прочих страновых фондов, включая Россию, испытывают утечку активов. В указанный период из фондов, ориентированных на российские акции, было выведено 60 млн долл., - средняя величина за последние 9 недель. В текущих условиях цифры интерпретировать достаточно сложно. Но очевидно, что в случае достижения договоренности по бюджету в США до конца года, эти средства с большой степенью вероятности поступят на рынки, спровоцировав рост индексов.

Сегодня у российской биржи, в принципе, тоже есть небольшой шанс на позитивное открытие. Накануне европейские и американские биржи закрылись ростом, до +1,1%. Фьючерсы на американские индикаторы торгуются в слабоположительной зоне, на азиатских рынках преобладают покупатели (рост индексов до 1%). Котировки большинства сырьевых контрактов также стабилизировались после снижения в четверг, до +0,5%. Единственным неудобным моментом для нас сегодня являются цены на нефть, опустившиеся ниже отметки 108 долл./барр. брент.

Сегодня выйдут данные по промпроизводству Англии и Германии, з/п и уровню безработицы в США (7,9%), индекс настроений Мичиганского университета и др.

В РФ Сбербанк опубликует финансовые результаты по РСБУ за 11 мес. СД МРСК Волги утвердит бизнес-план на 2013-2017 гг.

Открытие рынка ожидается в нейтрально-положительной зоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter