В понедельник российские акции на торгах в первой половине дня, скорее всего, продолжат рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник российские акции на торгах в первой половине дня, скорее всего, продолжат рост

Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов. Основной толчок к росту индексов дали позитивные данные с рынка труда США во второй половине дня, вопреки ожиданиям ухудшения показателей. Сильная статистика с американского рынка нивелировала негативное влияние снижения нефтяных цен, и стала поводом для роста основных ликвидных акций
10 декабря 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Пятничные торги на российском рынке завершились ростом индексов. Основной толчок к росту индексов дали позитивные данные с рынка труда США во второй половине дня, вопреки ожиданиям ухудшения показателей. Сильная статистика с американского рынка нивелировала негативное влияние снижения нефтяных цен, и стала поводом для роста основных ликвидных акций.

Помимо внешнего фона , позитивное влияние на акции нефтегазового сектора оказало подписание Президентом РФ закона о тарифах, который предполагает предоставление налоговых льгот нефтяным компаниям для ряда нефтегазовых месторождений.

Среди лидеров роста можно отметить акции "АВТОВАЗа", которые продолжали вызывать спекулятивный интерес на фоне слухов о приобретении контроля концерна Renault-Nissan и Ростехнологий над "АВТОВАЗом".

Сегодня

В понедельник российские акции на торгах в первой половине дня, скорее всего, продолжат рост. Поддержку оказывает внешний фон: индексы азиатского региона повышаются после публикации данных по инфляции и уровне промпроизводства в Китае. В то же время, рост ограничивается слабыми показателями по ВВП Японии за 3 квартал.

В течение дня торги будет определяться ожиданиями новостей с американского рынка по результатам ведущихся переговоров Барака Обамы с основными партиями по проблеме "фискального обрыва".

Среди локальных факторов можно отметить данные по торговому балансу Германии и индексу доверия инвесторов еврозоны

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter