ЕЦБ видит сохраняющиеся сложности для экономики Европы в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ видит сохраняющиеся сложности для экономики Европы в среднесрочной перспективе

Данные за текущий квартал говорят о сохраняющейся слабости европейской экономики и в среднесрочной перспективе ситуация продолжит оставаться непростой, сказал сегодня глава Европейского Центробанка, Марио Драги, во время выступления в Европарламенте
17 декабря 2012 utmedia
Данные за текущий квартал говорят о сохраняющейся слабости европейской экономики и в среднесрочной перспективе ситуация продолжит оставаться непростой, сказал сегодня глава Европейского Центробанка, Марио Драги, во время выступления в Европарламенте.

Глава ЕЦБ, повторил озвученное ранее мнение, сказав, что Центробанк ждет продолжения сокращения экономики региона в начале 2013 года, однако во втором полугодии предполагается некоторое улучшение ситуации.

Относительно роли Европейского ЦБ в качестве всеобщего банковского регулятора региона, Драги сказал, что в качестве положительных результатов этой меры, он ждет улучшения конъюнктуры на рынке межбанковского кредитования и роста и роста доверия инвесторов к европейской банковской сфере в целом.

Глава Европейского Центробанка вновь озвучил мнение о том, что чрезмерная консолидация бюджета стран является «контрпродуктивной», а слабый внутренний спрос в регионе мешает нормальной работе стимулирующих экономику механизмов.

Кроме того, Марио Драги, в некотором роде подвел итоги операции LTRO, сказав, что она помогла избежать «финансовой катастрофы» в Европе, но у нее не получилось оказать значимое стимулирующее влияние на реальный сектро европейской экономики.

UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter