Сопротивления могут быть сломлены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сопротивления могут быть сломлены

Накануне цены пробили верхнюю границу консолидации - отметку 1470 пунктов, что позволило индексу начать тестировать ключевое сопротивление, которым выступает диапазон 1490-1500 пунктов. Учитывая внешний фон, есть основания рассчитывать на новые попытки покупателей преодолеть данные уровни. Успех играющих на повышение может заложить техническую основу для роста индекса в начале нового года. В противном случае котировки продолжат проторговывать диапазон 1470-1500 пунктов
19 декабря 2012 Трейд-портал | Сбербанк (SBER) | ВТБ (VTBR) | Северсталь Маликов Алексей
Индекс ММВБ

Сопротивления могут быть сломлены


Накануне цены пробили верхнюю границу консолидации - отметку 1470 пунктов, что позволило индексу начать тестировать ключевое сопротивление, которым выступает диапазон 1490-1500 пунктов. Учитывая внешний фон, есть основания рассчитывать на новые попытки покупателей преодолеть данные уровни. Успех играющих на повышение может заложить техническую основу для роста индекса в начале нового года. В противном случае котировки продолжат проторговывать диапазон 1470-1500 пунктов.

Сбербанк

Сопротивления могут быть сломлены


На дневном графике цены пробили первое расширение Фибоначчи, построенное на первой волне роста. После консолидации на этом, ставшим поддержкой уровне, движение на север возобновилось. Тем самым сложилась довольно интересная картина. На недельном графике идет тест диагонального сопротивления, проходящего у отметки 95 рублей. На дневном графике напрашивается движение цен к отметке 98 рублей. Таким образом, реализация сценария роста будет означать слом ключевого сопротивления на недельном графике, что с технической точки зрения в перспективе может дать толчок к движению в район исторического максимума.

ВТБ

Сопротивления могут быть сломлены


После пробоя горизонтального сопротивления, которым являлись отметки 0.0525-0.0530 рублей, котировки продолжают набирать высоту. При этом цены сейчас пробивают диагональное сопротивление на недельном графике, что открывает им дорогу в район отметки 0.060 рублей. Кроме того, при таком сценарии развития событий в обозримой перспективе появляются довольно неплохие шансы увидеть пробой уровня 0.060 и дальнейший рост цен.

Северсталь

Сопротивления могут быть сломлены


Летний восходящий тренд по-прежнему в силе. Тестирование его линии спроса несколько затянулось. Покупатели явно не спешили с активными действиями. Но вчера мы увидели хороший отбой вверх с увеличением объема торгов. Таким образом, сложились предпосылки к тесту отметки 366 рублей, которая в предыдущий раз сдержала порыв покупателей. В случае успеха покупателей ценам будет открыта дорога к отметке 380 рублей. Очередное поражение приведет к дальнейшей консолидации между уровнем 366 и линией спроса текущего восходящего тренда.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter