Страхи перед Рождеством » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страхи перед Рождеством

Германская биржа отдыхает уже с понедельника. Американские же фьючерсы показывают негативные значения после того, как стало ясно в конце прошлой недели, что на пути переговоров по бюджетным вопросам стоят серьезные трудности
24 декабря 2012 ИК Церих Душин Олег
Западные рынки торгуются сегодня в укороченном режиме перед католическим Рождеством. Германская биржа отдыхает уже с понедельника. Американские же фьючерсы показывают негативные значения после того, как стало ясно в конце прошлой недели, что на пути переговоров по бюджетным вопросам стоят серьезные трудности. Законодатели и Обама возвратятся после Рождества в Вашингтон только в четверг 27 декабря, когда до нового года останется всего ничего. По пятничному выступлению Обамы можно ожидать, что президент свою позицию по налогу для богатых значительно не изменит. Бюджетный комитет Конгресса выпустил оценки, которые говорят о том, что продление налоговых льгот Буша только среднего класса принесет +1.25% ВВП. Если же налоговое освобождение будет касаться всех американцев, то рост ВВП составит +1.5%. Можно предлагать, что при таком выборе республиканцы и демократы смогут договориться к новому году не по всем вопросам, то есть межпартийное соглашение по бюджету окажется укороченным..

Российский рынок отрывался позитивно вслед за предновогодним ростом в Китае. CSI (300 +0.39%) Однако интерес к игре в условиях праздничной недели у наших инвесторов невысокий. По данным EPFR, ориентированные на Россию фонды продолжают терять деньги.. Падение российских ADR в пятницу в США -1.25% опережало падение S&P 500 (-0.94%). Впрочем, с тем же темпом падали и китайские ADR в США (-1.28%), но Шанхай сегодня вырос на факторе ликвидности. Российские же акции в большинстве своем корректируются. Дневную поддержку ММВБ видим в районе 1467. Точками роста сегодня являются Газпром, Роснефть, Сургутнефтегазпреф. Роснефть и Газпром получили поддержку от новости о законопроекте о льготном налогообложении шельфовых месторождений.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter