Католическое рождество оказалось сегодня в центре внимания инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Католическое рождество оказалось сегодня в центре внимания инвесторов

Практически все глобальные площадки сегодня закрыты. Вчера торги проходили в сокращённом режиме. В соединённых штатах индексы незначительно снизились, поскольку проблема обрыва пока так и не решена и вряд ли ситуация улучшиться до начала следующего года
25 декабря 2012 Солидарность Шевелев Антон
Практически все глобальные площадки сегодня закрыты. Вчера торги проходили в сокращённом режиме. В соединённых штатах индексы незначительно снизились, поскольку проблема обрыва пока так и не решена и вряд ли ситуация улучшиться до начала следующего года. Статистики вчера не выходило никакой. Зато стали появляться данные от розничных сетей, которые отмечают значительное сокращение продаж в предпраздничные дни в сравнении с прошлым годом. Рынки Азии сегодня утром торгуются в хорошем плюсе на ожиданиях решительных шагов по стимулированию экономики от свежее выбранного премьер министра Японии, который уже пригрозил вмешаться в политику центрального банка. Растёт так же и материковый Китай. Сырьевые котировки остаются стабильны, даже золото немного отскочило.

Сегодня ждать особенно нечего, практически везде рынки закрыты на национальный праздник. Обороты на российском рынке будут небольшие. До завтрашнего вечера новых идей не появится, а потом мы сами начнём праздновать Новый год. Вероятнее всего мы закончим год на текущих уровнях. Строить прогнозы на открытие в следующем году особого смысла нет, поскольку это будет целиком зависеть от успешности переговоров между основным партиями в соединённых штатах.

Индекс ММВБ выглядит в целом достаточно неплохо. Несмотря на все внешние проблемы, отечественный рынок консолидируется в рамках растущего канала. Если внешняя ситуация значительно не ухудшится за длинные новогодние праздники, восходящее движение может быть продолжено. Мы сохраняем наши длинные позиции в модельном портфеле.

График индекса ММВБ

Католическое рождество оказалось сегодня в центре внимания инвесторов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter