Фондовый рынок не утомим консолидацией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок не утомим консолидацией

К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ вырос на 0,3% – до 1512 п. В отсутствии драйверов для дальнейшего роста снижение может возобновиться вследствие фиксации прибыли частью инвесторов. Позитив поддерживается ожиданиями, связанными с началом сезона корпоративной отчетности США, в частности, инвесторы ждут публикации квартальных результатов банка Wells Fargo, которые зададут тон динамики акций финансового сектора
11 января 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
К 17:00 мск фондовый индекс ММВБ вырос на 0,3% – до 1512 п. В отсутствии драйверов для дальнейшего роста снижение может возобновиться вследствие фиксации прибыли частью инвесторов. Позитив поддерживается ожиданиями, связанными с началом сезона корпоративной отчетности США, в частности, инвесторы ждут публикации квартальных результатов банка Wells Fargo, которые зададут тон динамики акций финансового сектора. Как ни странно, сегодня на российском фондовом рынке дебютируют акции именно финансового сектора. Акции банка ВТБ прибавили 3,9%, Сбербанк ао (+1%), ап (+0,5%), Возрождение ао (+1%), ап (+1,7%). Тем не менее, локальная перекупленность уже очевидна и поэтому сейчас предпочтительнее зафиксировать часть позиций, особенно это комфортно сделать по факту выхода отчетов финансового сектора США ...

Торги на ведущих фондовых площадках Европы проходят умеренно позитивно. К 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,15%, немецкий DAX поднялся на 0,1%, французский индекс CAC 40 вновь выступает аутсайдером – снизился на 0,2%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 без особых изменений к закрытию предыдущей сессии – 1466 п.

Тревогу у инвесторов может вызвать динамика цен на нефть. Стоимость нефти марки Brent к 17:00 опустилась на 1,3% – до 110,4 долл./барр. Пока динамика остается в рамках краткосрочной восходящей тенденции, однако продажи заметно усиливаются.

Динамика российского рубля против доллара остается положительной. Рубль крепок, несмотря на локальную коррекцию, к 17:00 мск составляет 30,3 п. за доллар. Ускоряющийся приток средств в российские фонды ему – поддержка. По данным отчета EPFR, за неделю, завершившуюся 9 января, ориентированные на Россию фонды привлекли $56 млн. Высокие процентные ставки в России по сравнению с другими регионами продолжают привлекать западных инвесторов на долговой рынок.

Фондовый рынок не утомим консолидацией


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter