Котировки "черного золота" находятся в ожидании данных по запасам топлива министерства энергетики США, которые будут опубликованы в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки "черного золота" находятся в ожидании данных по запасам топлива министерства энергетики США, которые будут опубликованы в среду

На мировых рынках вчера отсутствовала четко выраженная тенденция, при этом движения индексов определялись как макроэкономическими, так и внутрикорпоративными новостями. На этом фоне российский рынок прибавил 1,2% по индексу ММВБ. Лидерами роста выступили акции банковского сектора и черной металлургии. Резкий взлет продемонстрировали бумаги ОГК-2, подорожавшие более чем на 11% на ожидании выкупа допэмиссии акций выше рынка. В отсутствии четких внешних сигналов сегодня мы можем увидеть небольшую коррекцию вниз
15 января 2013 Алемар Домнич Виталий
На мировых рынках вчера отсутствовала четко выраженная тенденция, при этом движения индексов определялись как макроэкономическими, так и внутрикорпоративными новостями. На этом фоне российский рынок прибавил 1,2% по индексу ММВБ. Лидерами роста выступили акции банковского сектора и черной металлургии. Резкий взлет продемонстрировали бумаги ОГК-2, подорожавшие более чем на 11% на ожидании выкупа допэмиссии акций выше рынка. В отсутствии четких внешних сигналов сегодня мы можем увидеть небольшую коррекцию вниз.

Рынки в США в понедельник преимущественно снижались в первой половине торговой сессии, ожидая доклада главы ФРС Бена Бернанке о денежно-кредитной политике страны. Для акций технологического сектора дополнительным негативом выступало заявление Apple о сокращении закупки комплектующих для своего смартфона iPhone 5. Доклад председателя ФРС несколько ободрил инвесторов. Выразив неудовлетворение состоянием американской экономики, Бен Бернанке, в то же время, дал понять, что намерен продолжать реализацию нетрадиционных мер по поддержке деловой активности, поддерживая программу ЦБ по покупке облигаций. Кроме того, глава ФРС высказался против преждевременного увеличения Центробанком процентных ставок и указал на ряд позитивных тенденций в экономике США.

По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 0,14%, при этом S&P и Nasdaq снизились на 0,09% и 0,26%, соответственно.

На европейских рынках вчера превалировали негативные настроения после выхода слабой статистики по промпроизводству еврозоны, хотя некоторые сектора выросли на корпоративных новостях. В частности акции французских банков заметно подорожали благодаря повышению их рейтинга аналитиками, что удержало "в плюсе" французский CAC-40. Объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2012 года снизился третий месяц подряд на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как рынки ожидали роста на 0,2%. По итогам дня сводный индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,37%.

В Азии с утра индексы Японии и КНР прибавляют 0,4-0,8%, при этом большинство остальных фондовых индексов находятся в отрицательной плоскости, что дает снижение сводного индикатора MSCI Asia Pacific на 0,2%. Позитивный настрой китайского рынка обусловлен ожиданиями упрощения доступа к нему для иностранных инвесторов, японский Nikkei поддерживает очередное ослабление курса иены.

Цены на нефть корректируются на 0,2% после существенного роста на 1,12% по итогам сессии в понедельник. Котировки "черного золота" находятся в ожидании данных по запасам топлива министерства энергетики США, которые будут опубликованы в среду.

Торги на российском рынке открылись снижением на 0,2% по индексу ММВБ. Судя по всему, в первой половине дня рынок ожидает коррекция, окончание торгов будет определяться новостями из США, где выйдет статистика по инфляции и промпроизводству, а также продолжится публикация корпоративной отчетности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter