Технический взгляд на акции "Роснефти" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический взгляд на акции "Роснефти"

В последние 2 две недели движение в акциях компании несет коррекционный характер. Сегодня была пробита наклонная линия поддержки и акция устремилась к более низким уровням поддержки
17 января 2013 АЛМАЗ | Роснефть Некрасов Роман
После выхода новости о покупке ТНК-BP со стороны "Роснефти" акции компании показали существенный прирост курсовой стоимости. В последние 2 две недели движение в акциях компании несет коррекционный характер. Сегодня была пробита наклонная линия поддержки и акция устремилась к более низким уровням поддержки (рисунок 1).

Технический взгляд на акции "Роснефти"


Рисунок 1. Дневные графики акции "Роснефти"

В краткосрочном периоде акция выглядит слабее других голубых фишек, поэтому пока лучше воздержаться от покупок и дождаться окончания локальной коррекции. На слабость акции отражается как перекупленность, которая была в ней в 4 квартале 2012 года, так и слабость всей нефтяной отрасли на отечественном рынке акций. Отраслевой индекс ММВБ (нефть и газ) показывает наихудшие результаты по сравнению с другими отраслевыми индексами.

Также возможен сценарий, когда акция будет выкуплена с текущих уровней и не дойдет до 250 рублей. Здесь необходимо ориентироваться на сильный дневной бар с ростом объема и закреплением назад выше линии тренда, которая обозначена на приведенном рисунке.

Основные уровни поддержки для акции - 252 рубля, 240 рублей.

Основное сопротивление - 270 рублей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-12/1354359089_132785s200x53.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter