Начавшуюся на рынке коррекцию можно использовать для формирования портфеля из наиболее привлекательных бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начавшуюся на рынке коррекцию можно использовать для формирования портфеля из наиболее привлекательных бумаг

По состоянию на середину января 2013 можно признать, что двухмесячный рост рынка российских акций перешел в стадию коррекции (рост происходил синхронно с ростом большинства зарубежных фондовых рынков, и коррекция также происходит более-менее синхронно)
17 января 2013 Велес Капитал Тимощенко Юрий
По состоянию на середину января 2013 можно признать, что двухмесячный рост рынка российских акций перешел в стадию коррекции (рост происходил синхронно с ростом большинства зарубежных фондовых рынков, и коррекция также происходит более-менее синхронно). Последняя попытка закрепиться на январских максимумах цен привела к началу фиксации прибыли держателями длинных позиций, и цены российских индексов откатились обратно к уровням первых рабочих дней нового года. Учитывая масштабы наблюдавшегося роста можно утверждать, что потребуется около 2-3 недель на то, чтобы игроки освоились на новых уровнях и были готовы двигать рынок дальше. При этом смешанный новостной фон не должен вводить в заблуждение: хотя большинство проблем в мировой экономике далеки от разрешения, инвесторы уже сейчас готовы покупать рисковые активы, даже не дожидаясь реального улучшения ситуации в экономике.

Можно предположить, что среднесрочной целью наблюдаемого рыночного движения является уровень индексов, достигнутый к выборам-2012. Скорее всего, на этот уровень индексы смогут выйти еще до середины будущей весны. В связи с этим наиболее разумным представляется использовать начавшуюся на этой неделе коррекцию как возможность сформировать портфель из наиболее привлекательных бумаг (можно предположить, что фаворитами ожидаемого роста выступят банковский сектор и сектор металлургии). Однако нельзя упускать из виду, что в случае, если коррекция окажется глубже, и цены вернутся на уровни конца 2012 года, сценарий придется пересмотреть с точки зрения роста шансов на возобновление среднесрочного понижательного тренда. Ближайшие 2-3 недели будут решающими в плане определения направления рынка на следующие 2-3 месяца.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter