Итоги недели по второму эшелону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели по второму эшелону

Мало кто из кабельных каналов может похвастаться тем, что доступен во всех телевизорах столицы, а кабельно-спутниковый канал О2ТВ – исключение из этого правила
18 января 2013 ИК Церих Верников Андрей
Акции О2ТВ за неделю выросли на 7,5%. Телеканал планирует стать открытым акционерным обществом уже летом этого года. Мало кто из кабельных каналов может похвастаться тем, что доступен во всех телевизорах столицы, а кабельно-спутниковый канал О2ТВ – исключение из этого правила. В ближайшее время выход телеканалов на биржу не станет тенденцией, поэтому инвесторам, желающим вложиться в телевизионную отрасль, следует обратить на него внимание. За год канал нарастил количество абонентов в два раза, благодаря включению в сеть кабельного телевидения г.Москвы в 2012 году.

Акции ОГК-2 по итогам недели выросли на 7,5% из-за допэмиссии на 110 млрд акций. Часть этой эмиссии выкупит «Газпром» по цене выше рыночной. Интересно, что на этой неделе спрос был по всему сектору электроэнергетики, и он происходил в отсутствии значимых новостей. По итогам недели, сектор стал лидером, прибавив более 4%. Мы связывает рост акций электроэнергетики с резким улучшением ситуации на денежном рынке с конца прошлой недели. В связи с этим, инвесторы обратили свои взгляды на наиболее недооцененные сектора. А сектор электроэнергетики с января 2011 года по настоящее время снизился на 90% (по отраслевому индексу MICEX PWR). В этом секторе мы рекомендуем покупку акций ОАО "ФСК ЕЭС и МРСК центра. В пятницу вышла отчетность «Русгидро» по МСФО за 9 месяцев 2012 года. Финансовые результаты выглядят хуже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и могут оказать негативное влияние на динамику акций компании.

Сектор нефти и газа показал динамику «хуже рынка». Цены на нефть сейчас не растут. Важной новостью, которая вышла в конце прошлого года, стало сообщение о росте добычи нефти в США до уровней 7 млн. баррелей в день (результат внедрения сланцевых технологий в нефтедобыче).

Итоги недели по второму эшелону


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter