Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple

На вчерашних торгах рынок акций показал положительную динамику. По прогнозу Международного валютного фонда рост мировой экономики в этом году составит 3,5%, при этом экономика развивающихся стран вырастет на 6%. Кстати, о развивающихся рынках, сегодня утром вышли данные по индексу деловой активности Китая PMI (предварительные) от банка HSBC
24 января 2013 ИК Церих | Philadelphia Stock Exchange Gold and Silver Index Верников Андрей
На вчерашних торгах рынок акций показал положительную динамику. По прогнозу Международного валютного фонда рост мировой экономики в этом году составит 3,5%, при этом экономика развивающихся стран вырастет на 6%. Кстати, о развивающихся рынках, сегодня утром вышли данные по индексу деловой активности Китая PMI (предварительные) от банка HSBC. Условия ведения бизнеса для китайских производителей в январе улучшились - индекс вырос для 24-месячного максимума (51,9). Среди внутренних новостей отмечу выход отчетности группы компаний "Дикси". Предварительные данные за 2012 год показывают, что компания увеличила консолидированную выручку на 43,8% по сравнению с предыдущим годом. Котировки акций Дикси выросли на 1,36%. Еще больший рост по итогам дня показали акции другого ритейлера, "Магнита", акции которого выросли на 4,5%. "Магнит" продолжает бить рекорды рентабельности (IV квартале 2012 г. компания нарастила EBITDA на 41,8% и чистую прибыль на 54%). Хорошую отчетность по РСБУ вчера представил банк "Возрождение" - чистая прибыль выросла на 32%, котировки акций выросли на 3,37%.

Вчера в Давосе эксперты представили три сценария развития России. Все негативные. Эти сценарии никак не могут повлиять на динамику фондового рынка. После выборов власть разменяла реформы на социальную стабильность, но при этом декларируется, что «экономические реформы в России остановились в результате кризиса, а не из-за плохого государственного управления». Негативные сценарии призваны подтолкнуть власти к проведению реформ.

Американский рынок вчера вырос на сильных отчетах IBM и Google. Рост индекса S&P- 500 продолжается шестой день подряд, но обращает на себя внимание резкое снижение котировок компаний, занимающихся добычей драгоценных металлов. Индекс PHLXGold/SilverSector снизился до пятимесячных минимумов -2,64%.

Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple


Вчера перед началом торгов мы писали, что чаша рыночных весов склоняется в сторону биржевых быков, сегодня она качнулась в противоположную сторону. Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple за последний квартал 2012 года, которая вышла после торгов. После торгов акции упали на 8%. Кроме того, менеджмент компании представил консервативные прогнозы по прибыли на этот год. Во вчерашнем обзоре мы писали: "Возможно, что турбулентность начнется ...после выхода отчетности самой дорогой компании мира Apple", и этот прогноз может оправдаться. В ближайшие дни ждем снижения индекса ММВБ до отметки 1498 пунктов, но возможен вариант и более сильного снижения - до отметки 1480 пунктов. Это снижение мы намерены использовать для новых покупок. По-прежнему интересны акции металлургического сектора. Коррекция, которая сейчас происходит в акциях Мечела от отметки 220, была предсказуемой; когда котировки снизятся до уровня 206,5, снова рассмотрим вопрос о покупке.

В 2012 году число абонентов телеканала О2ТВ выросло почти вдвое

Телеканал О2ТВ (О2ТВ или «Телеканал») объявляет основные операционные результаты за полный 2012 год и 4 квартал 2012 г., связанные с развитием сети вещания телеканала в регионах России.

На 31 декабря 2012 г. общее число абонентов (подключенных домохозяйств) телеканала О2ТВ составило 9 731 186. Это на 91% (на 4 626 040 абонентов) больше по сравнению с 2011 годом и на 3% (на 286 317 абонентов) больше по сравнению с 3 кварталом 2012 года.

Динамика числа абонентов телеканала О2ТВ

Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple


Примечание: 1 абонент = 3,2 телезрителя

На 31.12.2012 г. телеканал О2ТВ могли смотреть в 78 субъектах Российской Федерации, более чем в 3 000 городах и населенных пунктах России, в том числе – в столице России и во всех городах с населением свыше 1 млн человек.

Главным фактором роста числа абонентов О2ТВ стал рост абонентской базы телеканала в Москве, которая удвоилась во 2 полугодии 2012 г. По итогам года количество абонентов О2ТВ в столице составляло 3,49 млн абонентов.

Телеканал в 2012 году начал вещание в сети кабельного телевидения г. Москвы, принадлежащей ОАО «НКС», что способствовало росту его абонентской базы в Москве за 2012 год почти в 7 раз. Сегодня О2ТВ доступен всем жителям столицы, имеющим возможность приема кабельного телевидения.

Крупнейшие регионы вещания телеканала О2ТВ

Позитив от роста индекса деловой активности Китая PMI нивелируется негативом от отчетности Apple


По итогам 4 квартала 2012 г. количество абонентов О2ТВ в Центральном федеральном округе выросло на 0,4% к 3 кварталу до 4,65 млн. В Северо-Западном федеральном округе число абонентов О2ТВ по сравнению с 3 кварталом увеличилось на 3% до 520 тыс., в Приволжском – на 4,8% до 1,47 млн, в Южном – на 10% до 585 тыс., в Уральском – увеличилось на 8% до 991 тыс., в Сибирском – выросло на 4% до 945 тыс., в Дальневосточном - выросло на 3,4% до 550 тыс. и в Северо-Кавказском – не изменилось.

В 2012 году у телеканала увеличились показатели смотрения, согласно данным исследований «TNS Россия». Накопленный охват телеканала в 4 квартале 2012 года (среди всех зрителей в возрасте от 4 лет) увеличился на 21% до 9,5 млн человек. Среднемесячный охват в 4 квартале 2012 г. вырос на 5% до 4,6 млн человек. В Москве у О2ТВ среднемесячный охват в 4 квартале увеличился до 9,7% зрительской аудитории, что является самым высоким показателем у телеканала за последние 3 года по столице. Таким образом, ежемесячно О2ТВ смотрит более 1 миллиона москвичей.

За три месяца котировки акций снизились на 12,5%

/Компиляция. 24 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter