Негативный премаркет на фоне позитивных отчетов Ford и Pfizer » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативный премаркет на фоне позитивных отчетов Ford и Pfizer

Перед началом торгов американские фьючерсы падают, несмотря на то, что некоторые крупные корпорации отчитались сегодня за четвертый квартал 2012 года выше ожиданий аналитиков
29 января 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
Во вторник, 29 января, фьючерсы на американские индексы торгуются в минусе: DJIA падает на 0.2%, S&P 500 теряет 0.3% (17:45 мск).

Перед началом торгов американские фьючерсы падают, несмотря на то, что некоторые крупные корпорации отчитались сегодня за четвертый квартал 2012 года выше ожиданий аналитиков.

Одной из причин плохого настроения инвесторов может быть публикация индекса потребительского доверия от Conference Board (19:00 мск) за декабрь, который ожидается на уровне 64 пункта против 65.1 пунктов в ноябре.

Кроме того, в 18:00 мск выйдет важный индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, который обычно довольно сильно влияет на динамику рынка акций.

Корпоративный сектор

Крупнейшие компании продолжают сезон отчетностей за IV квартал 2012 года, поэтому их акции будут в центре внимания американских трейдеров.

Легендарный американский производитель автомобилей Ford опубликовал неплохой отчет – его квартальная прибыль составила 31 цент на акцию против ожидаемых аналитиками 25 центов, при этом компания ожидает, что 2013 будет «очередным сильным годом». Выручка компании выросла на 5.49% до $36.5 млрд по сравнению с прогнозом $33.45 млрд. Однако на слабом фоне на премаркете акции Ford теряют 1.74%.

На 0.2% растут акции фармацевтической компании Pfizer, которая опубликовала чистую прибыль в размере 85 центов на акцию в IV квартале, при этом аналитики Wall Street ожидали ее в размере 44 цента на акцию.

Хуже прогнозов оказались результаты компании Harley-Davidson, производящей мотоциклы. Прибыль составила 31 цент (прогноз – 32 цента), а продажи компании сократились с $1.18 до $1.17 млрд. Акции компании могут упасть после открытия торгов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter