Мы ждем дальнейших притоков средств в фонды развивающихся стран для продолжения роста российского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ждем дальнейших притоков средств в фонды развивающихся стран для продолжения роста российского рынка

Несмотря на множество комментариев от политических и экономических представителей стран еврозоны о том, что дно пройдено и острейшая фаза кризиса осталась позади, мы относимся настороженно к подобным высказываниям. Снижение доходностей по облигациям проблемных стран еврозоны никак пока не меняет фундаментальных позиций этих стран
29 января 2013 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Несмотря на множество комментариев от политических и экономических представителей стран еврозоны о том, что дно пройдено и острейшая фаза кризиса осталась позади, мы относимся настороженно к подобным высказываниям. Снижение доходностей по облигациям проблемных стран еврозоны никак пока не меняет фундаментальных позиций этих стран. В то же время возросшая уверенность инвесторов приводит к тому, что евро укрепляется, что странам-экспортерам невыгодно.

Также мы отмечаем опасность самоуспокоенности в том, что повышается риск отказа от мягкой монетарной политики, который может повлечь за собой ситуацию "третьего дна". Сейчас triple-dip рецессия наблюдается в Великобритании, где правительство в условиях недостимулирования экономики стало заниматься бюджетной консолидацией. Между нынешним главой Банка Англии Мервином Кингом и будущим (Марк Керни, с июля) уже возникли противоречия по поводу возможности стимулирования экономики.

Индекс ММВБ находится на отметке 1554 пункта (-0,6%). Вчера сильный рост показали "голубые фишки" "Сбербанк" (+3%) и "Сургутнефтегаз" (+6%). Сегодня рынок снижается и большинство бумаг "в красной зоне", в плюсе торгуются "фишки" электроэнергетики.

Мы ждем дальнейших притоков средств в фонды развивающихся стран для продолжения роста российского рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter