ВВП подкачало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП подкачало

Спрос на акции подкреплялся в январе сбросом американских бондов, доходности которых выросли до 2% - впервые с апреля 2012г. Вопрос среды был - будет ли по американским бондам отскок и, соответственно, начнется ли распродажа акций
30 января 2013 ИК Церих Душин Олег
Индекс S&P 500 продолжает находиться в зоне относительной перекупленности. Спрос на акции подкреплялся в январе сбросом американских бондов, доходности которых выросли до 2% - впервые с апреля 2012г. Вопрос среды был - будет ли по американским бондам отскок и, соответственно, начнется ли распродажа акций. Ответ о направлении игры дали данные по ВВП США 4-ого квартала. В 17.30 инвесторы узнали, что ВВП упал на -0.1% после +3.1% в третьем квартале. Ожидали замедления ВВП до +1%, оно обусловливалось октябрьским ураганом на восточном побережье и диспутами вокруг проблемы финансового обрыва 2013г.. В частности госрасходы США упали на 6.6% за счет падения оборонных заказаов на 22%. Новость вызвала распродажи акций, однако не слишком агрессивные. В среду выходит стейтмент заседания ФРС. Предполагают, что ФРС подтвердит свое намерение проводить политику QE3 и не будет ограничивать ее сроки, как можно было бы подумать в других условиях на основе прочтения протоколов декабрьского заседания центробанка. Корпоративные же новости сегодня были неплохие - после отчета в предторгах выросла акция Boeing +1.3%, прибыль компании была лучше ожиданий. Еще сильней вырос после вечернего отчета книжный интернет-ритейлер Amazon +8.1%. После торгов отчитывается Qualcomm. В 17.15 вышли неплохие экономические оценки ADP. Перед пятничным докладом о занятости агентство показало прирост рабочих мест в частном секторе в январе +192000 (оценка +172000)

Российский рынок поддерживался утром ростом в Азии (и Уолл-Стрит накануне). Днем на рынке активировались продавцы, которые усилились после выхода данных по ВВП США. Среди “лузеров” выделяется акция ВТБ, которой достается за намерения правительства продавать ее госпакет исключительно в России. Продолжает падать Северсталь после неудачного производственного отчета за 4-ый квартал во вторник. Напротив, среди фаворитов дня были акции Сбербанка и Сургутнефтегаза. Положение американского рынка выглядит неустойчивым, по итогам американской сессии предполагаем негативное открытие в четверг. В среднесрочном плане придерживаемся паузы в положительных рекомендациях.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1501.3 ( -3.8), Nasdaq(-3.75)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter