На какое-то время мы вновь увидим уход инвесторов от рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На какое-то время мы вновь увидим уход инвесторов от рисков

Валютные торги на российском рынке проходят достаточно спокойно, доллар торгуется вблизи отметки 30 ровно. От этого уровня ожидаем коррекцию по паре долл./рубль вверх, вплоть до 30,15. Это связано с негативной статистикой в США - накануне были опубликованы данные по ВВП за IV квартал, оказавшиеся хуже ожиданий
31 января 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Валютные торги на российском рынке проходят достаточно спокойно, доллар торгуется вблизи отметки 30 ровно. От этого уровня ожидаем коррекцию по паре долл./рубль вверх, вплоть до 30,15. Это связано с негативной статистикой в США - накануне были опубликованы данные по ВВП за IV квартал, оказавшиеся хуже ожиданий. Кроме того, налоги больше не оказывают поддержку рублю. На какое-то время мы вновь увидим уход инвесторов от рисков. На межбанковском рынке ставки 5,5-6%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 70 млрд рублей.

Накануне торги по паре евро/доллар завершились укреплением евро до уровня 1,3569. В азиатскую торговую сессию пара достигала значения 1,3580, но не смогла закрепиться выше этого значения и опустилась к 1,3550, где, вероятно, будет консолидироваться.

Доллар оказался под давлением данных по ВВП США и решений Комитета по открытым рынкам. Согласно предварительным расчетам, американская экономика в IV квартале 2012 года сократилась на 0,1%. Снижение экономической активности минимальное, но, тем не менее, рынки восприняли эти данные негативно. Далее последовало оглашение результатов заседания ФРС США, на котором практически единогласно было принято решение сохранить ключевую процентную ставку в диапазоне от 0% до 0,25%. Кроме того, было объявлено о том, что покупки казначейских облигаций и ипотечных бумаг будут продолжены до тех пор, пока не будет существенного улучшения ситуации на рынке труда - ежемесячный объем выкупа составит 85 млрд долл. США.

На сегодня поддержка по паре евро/доллар - 1,3510, сопротивление - 1,36. В течение дня будет опубликован большой блок макроэкономической статистики, включающий данные по безработице и индекс потребительских цен в Германии за январь, еженедельные данные по безработице в США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter