В целом на рынке сохраняется неустойчивая динамика с выборочным ростом на корпоративных идеях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом на рынке сохраняется неустойчивая динамика с выборочным ростом на корпоративных идеях

Сегодня рынок при открытии может показать отскок вверх на фоне роста американских фьючерсов. Также в первой половине дня высокие цены на нефть могут оказать поддержку упавшим вчера бумагам нефтяных компаний, после чего рынок будет двигаться в зависимости от характера статистики по еврозоне и США
1 февраля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Большую часть вчерашнего дня индексы консолидировались вблизи уровней закрытия предыдущего дня под давлением опубликованных накануне данных по ВВП США в 4 квартале и слабых отчетов компаний. В то же время, снижению препятствовали высокие цены на нефть и ожидание очередных макроэкономических показателей по США.

Во второй половине дня рынок вышел на положительную территорию на фоне роста котировок акций "Сбербанка", "ЛУКОЙЛа", "Полюс Золото", которые пользовались спросом на фоне фундаментальных факторов, таких как продажа части активов компании Polyus Gold, повышения целевых прогнозных цен по акциям российских банков западными инвестфондами.

Хуже рынка выглядели акции "Сургутнефтегаза" после публикации консенсус-прогноза по снижению размера дивидендов компании за 2012 год.

Сегодня

Сегодня рынок при открытии может показать отскок вверх на фоне роста американских фьючерсов. Также в первой половине дня высокие цены на нефть могут оказать поддержку упавшим вчера бумагам нефтяных компаний, после чего рынок будет двигаться в зависимости от характера статистики по еврозоне и США. Сегодня ожидаются данные по безработице в США и еврозоне, изменению потребительских цен, индексу доверия потребителей ISM Manufacturing, данные по расходам на строительство в США. Кроме того, продолжится публикация отчетов промышленных компаний.

Из корпоративных событий российских эмитентов стоит обратить внимание на отчет "Роснефти" по МСФО за 4 квартал и 2012 г. в целом. Кроме того, акции "Газпрома" и "Мечела" могут отреагировать ростом на вчерашние сообщения о росте операционных результатов.

В целом на рынке сохраняется неустойчивая динамика с выборочным ростом на корпоративных идеях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter