Состоялся трендовый день вниз во фьючерсе на индекс РТС и трендовый день вверх во фьючерсе рубль-доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Состоялся трендовый день вниз во фьючерсе на индекс РТС и трендовый день вверх во фьючерсе рубль-доллар

Индекс ММВБ снизился в зону уровней, на которых он находился после заседания ФРС в сентябре 2012 года. Зона 1520-1540 пунктов выступит поддержкой для индекса. Текущее снижение, по-прежнему, следует воспринимать как коррекцию. видимо, на этой неделе максимум предыдущей недели не удастся перекрыть. Зона 1550-1560 станет основным сопротивлением для индекса ММВБ в ближайшие недели
5 февраля 2013 АЛМАЗ | USD|RUB Некрасов Роман
Индекс ММВБ снизился в зону уровней, на которых он находился после заседания ФРС в сентябре 2012 года. Зона 1520-1540 пунктов выступит поддержкой для индекса. Текущее снижение, по-прежнему, следует воспринимать как коррекцию. видимо, на этой неделе максимум предыдущей недели не удастся перекрыть. Зона 1550-1560 станет основным сопротивлением для индекса ММВБ в ближайшие недели.

Рассматривая открытый интерес во фьючерсе доллар-рубль, мы видим, что сегодня существенных изменений не произошло. Юрлица сократили лонговые и шортовые позиции. При этом общий баланс сдвинулся в сторону шортовых позиций.

Состоялся трендовый день вниз во фьючерсе на индекс РТС и трендовый день вверх во фьючерсе рубль-доллар
Состоялся трендовый день вниз во фьючерсе на индекс РТС и трендовый день вверх во фьючерсе рубль-доллар


Основная интрига заключается в том, что сможет ли фьючерс закрепиться выше верхней границы нисходящего канала, либо мы наблюдаем ложный прокол. Об этом более точно мы сможем узнать на завтрашнем закрытии дневной свечи, которая подтвердит или опровергнет сегодняшний пробой.

Во фьючерсе рубль-доллар сегодня наблюдался точечный объем в районе 30 160 пунктов. После прохождения данного объема (50 тыс. контрактов) в районе 12ч. фьючерс несколько раз тестировал данную зону, однако ниже 30 160 больше не ушел. Если в течение недели уровень будет сохраняться, то это сыграет на стороне "быков" в долларе.

Сегодня утром коррекционные настроения продолжат овладевать рынком. в течение дня ждем небольшого перерыва в продажах и попытки отката вверх после вчерашних продаж. Основная поддержка для индекса ММВБ расположена в районе 1520 пунктов. За ночью евро-доллар снизился на 0,2%, в паре рубль-доллар ожидаем открытия в районе 30,13 рублей. Из относительно сильных акций вчера смотрелись хорошо Уралкалий, Новатэк, Транснефть, поэтому есть шанс, что они сегодня будут немного лучше индекса ММВБ.

Важные события дня:

13-30 - индекс PMI для сферы услуг Британии;

19-00 - композитный индекс ISM для непроизводственной сферы США.

/Компиляция. 5 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-12/1354359089_132785s200x53.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter