Ставки ЕЦБ и Банка Англии, промпроизводство в Германии, отчет Sony и другие события » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки ЕЦБ и Банка Англии, промпроизводство в Германии, отчет Sony и другие события

Европейский центральный банк оставил в четверг свою процентную ставку без изменений на уровне 0,75%, как и ожидалось большинством экспертов. ЕЦБ также сохранил неизменной депозитную ставку на уровне 0%
8 февраля 2013 Фридом Финанс

Число первичных обращений за пособиями по безработице упало на 5 000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю упало на 5 000 и составило 366 000. Экономисты ожидали данный показатель на уровне 360 000 по сравнению с 368 000, первоначальным показателем предыдущей недели.

Среднее значение показателя за 4 недели упало на 2 250 до 350 500. Общее число заявок выросло на 8 000 до 3,22 млн.

Производительность труда в IV квартале упала на 2,0%

Департамент труда США опубликовал данные о производительности в IV квартале 2012 г. Согласно вышедшему сегодня отчету, падение показателя составило 2,0%. Экономисты ожидали падения на 1,5% против роста на 2,9% в предыдущем квартале (показатель пересмотрен до 3,2%). Удельные трудовые издержки выросли на 4,5%. Средняя заработная плата с поправкой на инфляцию выросла на 0,3%.

По итогам 2012 г. производительность выросла на 1,0% по сравнению с 0,7% в 2011 г. Трудовые издержки выросли на 0,7%.

Драги: монетарная политика остается стимулирующей

Глава ЕЦБ Марио Драги, выступая на брифинге в четверг, заявил, что в ближайшие месяцы индекс потребительских цен ожидается на уровне ниже 2,0%. При этом монетарная политика Банка остается стимулирующей, а риски для восстановления экономики снижаются. По его словам, ЕЦБ продолжает пристально следить за рыночными условиями.

Эванс: покупка облигаций способствует восстановлению

Программа покупки облигаций Федеральной резервной системы является «энергетическим батончиком» для быстрейшего восстановления экономики, сказал Чарльз Эванс, президент ФРБ Чикаго, в четверг.

Эванс сказал, что покупка активов на $85 млрд в месяц необходима, чтобы «начать забег». «Мы загружаемся углеводами, - сказал он в интервью CNBC. - Мы продолжим подобную практику пока не станет понятно, что перспективы на рынке труда заметно улучшились. Это может занять полгода, может быть, целый год, может быть, еще больше».

Эванс прогнозирует рост ВВП США на уровне 2,5% в этом году. Однако он считает, что уровень безработицы будет по-прежнему близким к 7% до конца 2014 г.

Продажи журналов в США упали на 8%

Продажи журналов в США в киосках упали на 8% во второй половине прошлого года, сообщает Бюро по контролю за тиражами. Годом ранее было зафиксировано падение показателя на 10%. Наибольшее падение пережили журналы для женщин и издания, посвященные жизни знаменитостей. Продажи Cosmopolitan упали на 19%.

Новый шторм движется к северо-востоку США

Большой шторм взял курс на северо-восток США и уже нарушил движение воздушного транспорта. На сайте авиации FlightAware говорится, что United Airlines (NYSE: UAL) уже отменила более 350 рейсов в пятницу. Американец отменены 43 рейсов.

Объем электронной торговли в США вырос на 15%

Розничные продажи в сети Интернет в США выросли на 15% до $186,2 млрд в 2012 г., согласно данным компании ComScore, опубликованным в четверг. В IV квартале продажи составили $56,8 млрд, впервые превысив отметку в $50 млрд. Это уже девятый подряд квартал, когда продажи растут в годовом исчислении. Число покупателей выросло на 6%. Средний чек увеличился на 8%.

Объем потребительского кредитования увеличился на $14,6 млрд

Федеральная система США опубликовала сегодня данные по потребительскому кредитованию в стране за декабрь прошлого года. Согласно вышедшему сегодня отчету, объем кредитования вырос на $14,6 млрд против $16,1 млрд в ноябре. Это пятый подряд месяц роста. Аналитики предсказывали $14 млрд. Двигателем роста продолжают быть студенческие займы.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter