Российский рынок продолжает коррекционное движение, стартовавшее в начале этой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает коррекционное движение, стартовавшее в начале этой недели

Причины носят, скорее, технический характер. Внешний новостной фон нейтрален, Европа в плюсе, нефть обновляет максимумы. Большинство "голубых фишек" сегодня в минусе, поводы для продаж дает "Газпром", дивиденды по акциям которого, скорее всего, будут ниже ожиданий. Но одной этой новостью оправдать "медведей" нельзя
8 февраля 2013 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Причины носят, скорее, технический характер. Внешний новостной фон нейтрален, Европа в плюсе, нефть обновляет максимумы. Большинство "голубых фишек" сегодня в минусе, поводы для продаж дает "Газпром", дивиденды по акциям которого, скорее всего, будут ниже ожиданий. Но одной этой новостью оправдать "медведей" нельзя. Похоже, мы видим желание игроков закрыть новогодний гэп - осталось всего пара процентов, т.е. шаг назад, чтобы продолжить "ралли".

Повестка дня в начале следующей недели не отличается содержательностью. Это значит, что наш рынок, скорее всего, останется столь же "тонким" и продолжится коррекция. Вниз котировки могут тянуть ожидания январских розничных продаж в США, данные по которым будут опубликованы в среду. Судя по динамике январских индексов потребительской активности, выходящие цифры могут разочаровать. Крайне интересной на предстоящей неделе должна стать пятница - от регионального индекса деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка (Empire State) мы ждем разворота российских индексов вверх, подтверждающий временный характер замедления в начале года. Если наши ожидания оправдаются, коррекционные настроения на отечественном фондовом рынке ослабнут. Наша цель на конец февраля - начало марта 1640 ММВБ.

Вышедшая статистика по внешней торговле Китая дает еще один аргумент в пользу устойчивости восстановления китайской экономики на среднесрочной перспективе. Отсутствие реакции на это со стороны российских индикаторов говорит о слабом присутствии глобальных игроков на нашем рынке сегодня - еще один довод в пользу продолжения коррекции к уровням ниже 1500 ММВБ в начале следующей недели.

Однако данные, которые вышли сегодня в Поднебесной поддерживает покупателей на нефтяном рынке - сегодня Brent тестирует свои девятимесячные максимумы - $118 за баррель. Росту цен на нефть, которое мы наблюдаем с начала 2013 года, способствует сокращение поставок со стороны OPEC, прежде всего Саудовской Аравии. Причины пока не вполне понятны, но сохранение тенденции может гнать цены выше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter