Япония излучает позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония излучает позитив

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят в большем составе, в Китае продолжается празднование нового года по лунному календарю, но с выходных уже вернулись корейские и японские рынки, причем последние вновь оказываются в центре внимания
12 февраля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +2,24%
Корейский Kospi -0,05%
Австралийский ASX +0,07%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят в большем составе, в Китае продолжается празднование нового года по лунному календарю, но с выходных уже вернулись корейские и японские рынки, причем последние вновь оказываются в центре внимания. Продолжающая свою сильнейшую волну ослабления йена (пара usd/jpy торгуется на уровне 94,3) сегодня увела индекс Nikkei на 2% выше уровня закрытия в пятницу, и поддержку подобной динамике также оказывает заявление министра экономики Японии Акира Амари, прозвучавшее в выходные. Он сказал, что стоимость японских акций неоправданно низка, и что он ожидает продолжения роста фондового рынка до конца бюджетного года (т.е. до апреля). Его прогноз по значению индекса Nikkei к тому времени находится на уровне 13000, что на 16% выше текущего уровня.

Лучше рынка в Японии закономерно выглядят экспортеры и банки, в частности Sony и Toshiba прибавляют по 3,2%, а Mizuho Financial Group и Sumitomo Mitsui Financial Group дорожают на 4,3% и 3,6% соответственно. В то же время автопроизводитель Nissan Motor, который также получает существенную часть доходов от экспорта, сегодня дешевеет на 3,7% после сообщения о снижении квартальной прибыли на 35% до 54,1 млрд. йен ($581 млн.) по сравнению с периодом октябрь-декабрь 2012 года.

В Корее сегодня высокотехнологичные экспортеры также пользуются спросом, хотя в последнее время их динамика чаще всего оказывается противоположной с японскими конкурентами. Samsung Electronics и SK Hynix прибавляют 0,8% и 1,6% соответственно.

Япония излучает позитив


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter