На пороге строительного бума? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На пороге строительного бума?

На Московской Бирже пока не рассчитывается индекс строительных компаний. И вообще этот сектор у нас пока еще не развит. Поэтому приходится ориентироваться на зарубежные аналоги. Если рассмотреть индекс крупнейших мировых строительных компаний (ISE Global Engineering and Construction Index Fund), то на нем виден восходящий тренд, начавшийся в июле прошлого года. Который позволил индексу превысить максимум 2012 года
12 февраля 2013 NetTrader | Мостотрест | Группа ЛСР | Группа Компаний ПИК Лядов Олег
На Московской Бирже пока не рассчитывается индекс строительных компаний. И вообще этот сектор у нас пока еще не развит. Поэтому приходится ориентироваться на зарубежные аналоги. Если рассмотреть индекс крупнейших мировых строительных компаний (ISE Global Engineering and Construction Index Fund), то на нем виден восходящий тренд, начавшийся в июле прошлого года. Который позволил индексу превысить максимум 2012 года.

На пороге строительного бума?


В состав индекса ММВБ входит три строительные компании. Крупнейшую долю из них 0,32% занимают акции компании МОСТОТРЕСТ. В этом году они растут уже на +3%. Но с технической точки зрения станут привлекательны после пробоя максимума 2012 года в районе 215 рублей. До этой отметки им нужно вырасти еще на +12%.

На пороге строительного бума?


Группа компаний ПИК занимает в индексе ММВБ долю 0,22%. Сейчас они торгуются на уровне закрытия прошлого года. На дневном графике они находятся ниже уровня сопротивления в районе 70 рублей. После пробоя вверх этого уровня могут стать интересными для покупки.

На пороге строительного бума?


Группа ЛСР входит в состав индекса ММВБ с долей 0,19%. Акции этой компании уже прибавили с начала года +18%. Впереди находится сильный уровень сопротивления в районе прошлогоднего максимума 750 руб. До этой отметки им расти еще +12%.

На пороге строительного бума?


Таким образом, видно, что российские строительные компании пока не показывают признаков сильного роста. Но, с технической точки зрения, сигналы на покупку могут возникнуть, если акции смогут прибавить еще порядка +15% и преодолеть максимумы 2012 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter