Смешанная динамика в ожидании выступления Барака Обамы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанная динамика в ожидании выступления Барака Обамы

Во вторник, 12 февраля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют смешанную динамику. В отсутствие важных макроэкономических данных игроки сконцентрировали внимание на корпоративных отчетах, характер которых оказался противоречивым
12 февраля 2013 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
Во вторник, 12 февраля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют смешанную динамику. В отсутствие важных макроэкономических данных игроки сконцентрировали внимание на корпоративных отчетах, характер которых оказался противоречивым. Кроме того, инвесторы придерживают покупки в предвкушении выступления президента США Барака Обамы с ежегодным посланием к конгрессу "О положении в стране". Ожидается, что помимо обсуждения насущных экономических проблем, включая огромный бюджетный дефицит, президент выдвинет предложения, касающиеся расходов на инфраструктурные проекты, отрасль альтернативной энергетики и образование.

На середину торгов 20:28 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,054% на отметке в 1517,83 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average поднимается на 0,192% до уровня в 13998,00 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,12% на отметке в 3188,12 пункта.

К 20:28 МСК нефть марки Brent упала в цене на 0,083% до $117,112 за баррель. Цена на золото подросла на 0,006% до $1 649,2 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в плюсе на 0,395% на уровне 1,3458.

В составе индекса Dow Jones наблюдается преимущественно положительная динамика. В наибольшем плюсе торгуются Bank of America (+2,15%) и Home Depot (+1,33%). Наиболее ощутимое снижение демонстрируют Coca-Cola (-2,1%) и Cisco Systems (-1,36%).

Котировки ритейлера дизайнерской одежды Michael Kors Holdings подскочили на 10,82% благодаря значительному повышению прогноза по годовым результатам. Так, компания ожидает, что в 2013 фискальном году прибыль без учета некоторых статей составит $1,82 на акцию при предыдущем прогнозе на уровне $1,50 на акцию. Аналитики в среднем ожидают прибыль в размере $1,57 на акцию.

Бумаги крупнейшего в мире продавца косметики по каталогам Avon Products взлетели на 18,69%. Скорректированная прибыль компании за четвертый квартал в размере 37 центов на одну бумагу превысила средние прогнозы аналитиков в 27 центов на акцию благодаря снижению затрат.

Крупнейший в США производитель шин Goodyear Tire & Rubber убавил из своего актива 2,44% в связи с 11%-ным уменьшением квартальных продаж. Кроме того, компания сообщила о планах по закрытию завода во Франции и выходу с рынка шин для сельскохозяйственной техники в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Акции крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola потеряли в весе на 2,1% ввиду не дотянувших до прогнозов аналитиков квартальных продаж. Так, в четвертом квартале продажи компании увеличились на 3,8% до $11,46 млрд, аналитики в среднем ожидали $11,53 млрд.

Рыночная капитализация оператора крупнейшей в мире социальной сети Facebook уменьшилась на 0,6% в результате понижения рейтинга его бумаг с "лучше рынка" до "на уровне рынка" аналитиком Sanford C. Bernstein. Прогнозная цена бумаг компании также была снижена на 18% до $27.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter