Акции «Газпрома» ждет рост… локальный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Газпрома» ждет рост… локальный

Рост индекса ММВБ к 12.15 составил 0,5%. Сегодняшнее открытие произошло, как мы и ожидали, в положительной зоне. Факторы роста: рост курса валютной пары Aud/Usd, американский индекс Dow Jones Industrial закрепился выше уровня 14000 пунктов, выросли цены на нефть после прогноза повышения спроса со стороны ОПЕК
13 февраля 2013 ИК Церих Верников Андрей
Рост индекса ММВБ к 12.15 составил 0,5%. Сегодняшнее открытие произошло, как мы и ожидали, в положительной зоне. Факторы роста: рост курса валютной пары Aud/Usd, американский индекс Dow Jones Industrial закрепился выше уровня 14000 пунктов, выросли цены на нефть после прогноза повышения спроса со стороны ОПЕК. В дальнейшем будет реализован следующий сценарий: обыкновенные акции «Сбербанка» не смогли преодолеть предыдущий максимум, оставшись в диапазоне 106-110. В это время акции «Газпрома» начнут корректировать недавнее падение и вырастут (при оптимистичном сценарии до 140, при пессимистичном сценарии до 136-137). Корпоративные новости, выходящие по «Газпрому», например, сегодняшнее заседание президентской комиссии по ТЭК, на этот сценарий не повлияют. В данный момент ситуация на денежном рынке остается благоприятной – однодневные рублевые ставки находятся на уровне 5%, однако когда в 20-х числах начнется налоговый период быкам будет сложнее организовать коррекционный рост. После того, как коррекционное повышение в «Газпроме» будет завешено, снижение продолжится. Но тут возможны варианты: или снижение до уровня 126, или «ретест» 133 с дальнейшим ростом.

Мы собираемся работать «от покупок», но сознаем, что условия для долгосрочного роста пока не наступили. Возможно, что скоро ситуация поменяется к лучшему, – сбережения граждан и государства в рамках деофшоризации российской экономики будут инвестироваться на фондовом рынке. Государство разрешит вкладывать пенсионные накопления в акции крупнейших компаний. С тем, что бы расширить возможности для инвестирования пенсионных накоплений недавно от Московской биржи поступило предложение сократить количество разделов биржевого списка с нынешних шести (А1, А2, Б, В, И, внесписочные ценные бумаги) до двух. Сейчас пенсионные накопления могут инвестироваться в акции российских эмитентов только из списка А1. В связи с сокращением разделов большее количество акций сможет ощутить на себе приток государственных и пенсионных средств.

Сегодня выйдут данные промышленного производства стран зоны евро в (14.00 мск), но наиболее важная статистика по розничной торговле в США сегодня выйдет в 17.30 мск.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter