Макростатистика поддержала рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макростатистика поддержала рынок

Ведущие фондовые индексы США в среду открылись ростом. Поддержку рынку оказала макроэкономическая статистика. Данные показали, что объем розничных продаж увеличился в январе
13 февраля 2013 Фридом Финанс
Ведущие фондовые индексы США в среду открылись ростом. Поддержку рынку оказала макроэкономическая статистика. Данные показали, что объем розничных продаж увеличился в январе.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) прибавил 0,22% и составил 1522,73 пункта, индекс Dow Jones поднялся на 0,03% - до 14023,38 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,26% - до 3194,84 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день лучше рынка. Основным стимулом для роста стала дорожающая нефть.

Рост показывает российский Мечел (NYSE: MTL). По состоянию на 17:45 мск акции подорожали на 1,6% до $6,42.

Остальные акции на открытии в основном прибавляли в цене: Яндекс (NASDAQ: YNDX) 1,4% до $25,32, СТС Медиа (NASDAQ: CTCM) -0,3% до $10,11, Вымпелком (NYSE: VIP) 0,28% до $12,38.

Хуже всех сегодня начался день для МТС (NYSE: MBT). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции подешевели на 0,74% и достигли $20.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Председатель Бундесбанка Йенс Вайдман: «Опыт предыдущих девальваций, проведенных по политическим соображениям, показывает, что они не приводят к устойчивому повышению конкурентоспособности»

Главные события

Глобальные продажи мобильных телефонов в 2012 году уменьшились на 1,7%, пострадав из-за ухудшения экономических условий, смещения потребительских предпочтений и усиления конкуренции на рынке, согласно сообщению исследовательской фирмы Gartner.

Признаки улучшения мировой экономики, приведшие к ожиданиям усиления роста спроса на нефть в этом году, могли быть чрезмерно оптимистичными, заявило в среду Международное энергетическое агентство, пересмотрев свой прогноз спроса немного сократив рост.

Аналитики HSBC в среду повысили свои прогнозы цен на серебро на 2013 и 2014 годы, поскольку нарастающий промышленный спрос и мягкие валютные политики, вероятно, усилят интерес к драгоценному металлу. На 2013 год аналитики ожидают, что серебро достигнет уровня $33 за унцию, от более ранней оценки $32 за унцию, в то время как они видят цены на уровне примерно $31 за унцию в 2014 году по сравнению с более ранним прогнозом $28 за унцию.

Глобальные цены на пшеницу близки к достижению минимума и могут вырасти в ближайшие месяцы из-за продолжающейся засухи в США и снижения урожая в странах-экспортерах включая Австралию, Россию и Аргентину.

Российская нефтяная компания OAO Роснефть сообщила в среду, что подписала соглашение с группой международных банков о финансировании покупки 50% TNK-BP на $14,212 млрд.

/Компиляция. 13 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter