Золото больше не в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото больше не в цене

Котировки золота с октября прошлого года снизились почти на -12%. В последнюю неделю распродажи усиливаются. Что может означать совпадение двух факторов. Металлы пока не пользуются спросом. И что золото, как средство накопления, пока не актуально в среде инвесторов. Видимо сейчас есть более привлекательные активы, включая фондовый рынок
15 февраля 2013 NetTrader | Gold (XAU/USD) Лядов Олег
Котировки золота с октября прошлого года снизились почти на -12%. В последнюю неделю распродажи усиливаются. Что может означать совпадение двух факторов. Металлы пока не пользуются спросом. И что золото, как средство накопления, пока не актуально в среде инвесторов. Видимо сейчас есть более привлекательные активы, включая фондовый рынок.

Золото больше не в цене


Но распродажи золота идут не паническими темпами, а планомерными. Снижение котировок происходит в рамках среднесрочного наклонного канала. На недельных графиках обнаруживается широкий горизонтальный коридор 1550-1800$. Внутри этого коридора формально происходит консолидация.

Золото больше не в цене


Более интересен график сравнения золота и нефти сорта «брент». В последние годы на нем наметилась интересная сезонная тенденция. Каждый последний декабрь начинается перекладка средств из золота в нефть. В результате спред начинает стремительно снижаться. Обратный процесс начинается ежегодно в марте. Сейчас спред падает. Но уже в марте может произойти разворот вверх. И тогда золото вновь может стать привлекательным активом.

Золото больше не в цене


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter