Понедельник для мировых фондовых рынков был по большей части неопределенным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник для мировых фондовых рынков был по большей части неопределенным

Статистики выходило мало и едва ли что-то из нее могло бы стать значимым. Основное внимание инвесторов было сосредоточено на выступлении главы ЕЦБ Марио Драги, который не заявил ничего особого, лишь сказал, что риски замедления восстановления европейской экономики по-прежнему высоки, но в то же время призвал к более координированной финансово-бюджетной политике стран валютного блока
19 февраля 2013 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Авакян Нарек
Статистики выходило мало и едва ли что-то из нее могло бы стать значимым. Основное внимание инвесторов было сосредоточено на выступлении главы ЕЦБ Марио Драги, который не заявил ничего особого, лишь сказал, что риски замедления восстановления европейской экономики по-прежнему высоки, но в то же время призвал к более координированной финансово-бюджетной политике стран валютного блока.

В итоге, американские рынки не торговались в связи с днем президента, а европейские рынки закрылись преимущественно в нейтральной зоне. Немецкий DAX вырос на 0.5% до 7629 пунктов, французский индекс САС40 подрос на 0.2% до 3667 пунктов, британский FTSE100 просел на 0.15% до 6319 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX и вовсе не показал существенных изменений, оставшись возле уровня 2617 пунктов.

Азиатские рынки сейчас торгуются в легком минусе. Гонконгский индекс Hang Seng теряет 0.3% до 23382 пунктов, а японский Nikkei проседает на те же 0.3% до 11377 пунктов.

Понедельник для мировых фондовых рынков был по большей части неопределенным


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фундаментальный анализ.

Фьючерс S&P500 в понедельник вновь не сумел реализовать ни тот ни другой сценарий – котировки продолжали движение в локальном боковом канале 1512.00-1523.00 пункта. При этом волатильность оказалась крайне низкой в связи с празднованием Дня Президента в США и как следсткие короткой торговой сессией. Новостной и фундаментальный фон сейчас неопределенный – отсутствие серьезной макростатистики и значимых заявлений последних заседаний ЕЦБ и G20 в Москве дают крайне мало торговых идей для инвесторов, поэтому рынок пока остается в боковом тренде. Общий фундаментальный фон сейчас умеренно негативный, при этом крайне скудный именно для котировок фьючерса S&P500. Таким образом, фундаментальный анализ по-прежнему говорит о неопределенной динамике фьючерса.

Технический анализ.

Понедельник для мировых фондовых рынков был по большей части неопределенным


Технический анализ показывает на текущий момент боковой тренд. Цена движется в рамках локального бокового канала 1512.00-1523.00 пункта, показывая при этом крайне низкую волатильность. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает уровни гиперконвергенции, что говорит о крайне низкой волатильности, а ADX по-прежнему находится у 15-го уровня, указывая также и на крайне низкую трендовость рынка в ближайшие часы. Стохастический осциллятор в течение дня двигался между 20-м и 80-м уровнями, что также подтверждает боковой тренд. В итоге, технический анализ говорит о боковом тренде в ближайшее время, при этом волатильность сегодня вполне возможно, что будет и повыше.

Математический анализ.

Понедельник для мировых фондовых рынков был по большей части неопределенным


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 за понедельник выявил наиболее вероятный сценарий на сегодня – «флет». Фундаментальный и технический анализ также говорят о возможном боковике, при этом указывая на возможное увеличение волатильности и торговой активности. Таким образом, суммируя все показатели, на сегодня мы ожидаем движения в рамках локального бокового тренда по фьючерсу. При этом, учитывая то, что накануне ни один сценарий вновь не были исполнены, все прежние целевые отметки по-прежнему остаются в силе.

Основной сценарий на вторник по S&P500 – рост в район 1528.00-1531.00 пункт. Альтернативный сценарий – откат в район 1505.00-1507.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут волатильность на уровне средней. Макростатистики ожидается не очень много, а новостной фон в целом довольно скудный. Вероятно, инвесторы будут отыгрывать ранее вышедшие макроданные и заявления финансовых властей крупнейших экономических регионов. Поэтому, торговлю лучше проводить осторожную, соблюдая правила мани-менеджмента и риск-менеджмента.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter