Рынок акций США продолжает борьбу за направление в узком диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций США продолжает борьбу за направление в узком диапазоне

Центральный банк РФ пока готов жить с текущим уровнем ставки рефинансирования и терпеть жалобы на ее высокий уровень во благо устойчивости финансовой системы, сказал первый зампред ЦБ Алексей Симановский
19 февраля 2013 Thomson Reuters
Центральный банк РФ пока готов жить с текущим уровнем ставки рефинансирования и терпеть жалобы на ее высокий уровень во благо устойчивости финансовой системы, сказал первый зампред ЦБ Алексей Симановский.

Один из основных акционеров крупнейшего в РФ морского портового холдинга - Группы НМТП NCSPq.L NMTP.MM - компания Транснефть перешла в наступление на менеджмент НМТП, представленный выдвиженцами другого владельца - группы Сумма.

Транспортный холдинг UCL Rail одного из богатейших людей России Владимира Лисина, завершивший консолидацию 100 процентов Первой грузовой компании в 2012 году, планирует выйти на биржу в 2013 году, сообщил Рейтер источник, знакомый с планами компании.

Аналог биржевых фондов ETF, популярных за рубежом, может появиться на российском рынке до конца 2013 года после внесения необходимых поправок в законодательство, ожидает Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

ИНДИКАТОРЫ

Инфляция в России в феврале составит 0,5-0,6 процента к январю и 7,2-7,3 процента к февралю 2012 года, говорится в мониторинге Минэкономразвития.

Цены производителей промышленной продукции в России в январе 2013 года, по предварительным данным, снизились на 0,4 процента к предыдущему месяцу по сравнению со снижением на 0,2 процента в январе 2012 года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

НЕФТЬ И ГАЗ

Трейдинговая "дочка" российского газоэкспортного монополиста Газпром Gazprom Marketing and Trading (GMT) планирует продать в 2013 году до 2 миллионов тонн СПГ, чуть превысив уровень 2012 года, сказал Рейтер источник, близкий к компании.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Российский энергосетевой госоператор Холдинг МРСК MRKH.MM, в котором власти РФ консолидируют руководство всем сетевым комплексом страны, советует правительству РФ перед выбором схемы привлечения новых инвесторов в сектор дождаться первых итогов эксперимента по управлению французской компанией региональным активом.

МЕТАЛЛЫ

Металлоинвест Алишера Усманова пока не смог начать официальные переговоры о продаже гигантского месторождения меди в Забайкальском крае Удокан, следует из его сообщения.

ТРАНСПОРТ

Менеджмент крупнейшего в РФ морского портового холдинга Группы НМТП NCSPq.L NMTP.MM прогнозирует рост грузооборота на 3,1-6,3 процента в 2013 году в годовом исчислении.

НЕДВИЖИМОСТЬ

Девелопер ПИК PIKK.MM PKGPq.L объединит два московских домостроительных комбината, чтобы через 1,5 года экономить по 1,5 миллиарда рублей ежегодно и освободить земли под новую стройку.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Операционная выручка сети ресторанов Росинтер ROST.MM выросла на 2,6 процента до 10,132 миллиарда рублей в прошлом году, сообщила компания в понедельник.

ФИНАНСЫ

Крупнейший банк РФ Сбербанк SBER.MM хочет потребовать компенсацию у австрийского Volksbank AG OTVVp.VI из-за ухудшения качества активов приобретенного российским госбанком год назад Volksbank International (VBI), сказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью Financial Times.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Крупнейший госбанк РФ Сбербанк SBER.MM доразмещает еврооблигации в швейцарских франках с погашением в феврале 2017 года, ориентируя инвесторов на доходность около 172,5 процента премии к среднерыночным свопам или 2,065 процента годовых, сказал Рейтер источник в финансовых кругах

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК

Рубль в понедельник торговался с минимальными изменениями на границе интервенционных покупок валюты центробанком, выступающей поддержкой бивалютной корзине; на поле рубля играли высокие нефтяные цены и текущий курс доллара США, приемлемый для экспортеров в налоговый период.

Банк России купил порядка $46 миллионов расчетами "завтра" в четверг 14 февраля, выручив за это 1,38 миллиарда рублей, следует из опубликованных на сайте ЦБ данных о факторах формирования ликвидности банковского сектора (http://www.cbr.ru).

ФОНДОВЫЙ РЫНОК

Российские фондовые индексы почти не отошли от предыдущих значений в ходе вялых торгов в выходной для Уолл-стрит понедельник, а в плюсе смогли остаться благодаря повышению акций Газпрома GAZP.MM и Сбербанка SBER.MM.

JP Morgan повысил расчетную цену акций Магнита MGNT.MM и его GDR MGNTq.L на 20 процентов до 7.325 рубля и $52 соответственно после улучшения прогноза прибыли компании на 10 процентов.

Корпоративные новости:

Россия:

Состоится размещение облигаций АТБ-БО-01 (3,0 млрд р, 3-1,5 года)

Европа:

Среди европейских компаний отчитаются: Meda, Danone, Drax Group, полный список доступен: F9; nWEUEQUITY

США:

Свои данные предоставят: Medtronic Inc., Dell Inc., Marriott International, полный список доступен: F9; nL09452287

Макроэкономика:

Россия:

В период с 19 по 20 февраля Росстат опубликует следующие данные: оборот розничной торговли в РФ, безработица в РФ на конец ноября, инвестиции в основной капитал в РФ, реальная заработная плата в РФ.

Европа:

В 14:00 мск станет известен индекс настроений ZEW

США:

В 19:00 мск будет опубликован индекс рынка жилья (данные Общегосударственной ассоциации строителей)

История дня:

19 февраля 1986 года запущена советская орбитальная станция «Мир».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter