Рост на позитивном фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на позитивном фоне

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне роста большинства мировых фондовых площадок. Кроме того, позитивный эффект был вызван и валютным фактором (ослабление американского доллара). Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного снизился и в данный момент составляет $20,4
20 февраля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $117,52 и прибавила 0,12%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $97,10 и прибавила 0,72%

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику на фоне роста большинства мировых фондовых площадок. Кроме того, позитивный эффект был вызван и валютным фактором (ослабление американского доллара). Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного снизился и в данный момент составляет $20,4.

Что касается вчерашней статистики, то стоит лишь отметить данные из Германии, где индекс ожиданий инвесторов ZEW в феврале увеличился до 48,2 пункта с 31,5 пункта в январе, в то время как аналитики предполагали гораздо более скромный рост - до 35 пунктов. Таким образом, показатель достиг максимума с весны 2010 года.

Согласно сообщению Интерфакс, главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что высокая стоимость нефти сдерживает восстановление мировой экономики и особенно европейской. По его словам, цены на нефть являются очень высокими, и текущие уровни оказывают огромное влияние на глобальную экономику, в особенности на Европу.

В связи с тем, что в понедельник в США был выходной, традиционная публикация данных от API и Департамента энергетики переносятся на день позже.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,06% к уровню закрытия предыдущего дня.

Рост на позитивном фоне


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter