Куда пошли Ростелекомы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда пошли Ростелекомы

Поводом к такому ралли стали сообщения о возможной покупке 10% доли в компании у самого крупного частного акционера. Покупателем может стать группа «Онэксим» Михаила Прохорова. В данный момент обе стороны отрицают факт переговоров, но слухи о возможной сделке будоражат рынок
20 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
В среду утром 20 февраля обе акции Ростелекома (обычка и преф) стали лидерами рынка, подскочив вверх на несколько процентов. Поводом к такому ралли стали сообщения о возможной покупке 10% доли в компании у самого крупного частного акционера. Покупателем может стать группа «Онэксим» Михаила Прохорова. В данный момент обе стороны отрицают факт переговоров, но слухи о возможной сделке будоражат рынок.

Куда пошли Ростелекомы


Ранее уже проходило такие же слухи о возможной продаже упомянутого пакета акций другим покупателям- «Альфа-групп» и Леонарду Блаватнику. Во всех случаях фигурирует одна и та же цена 167 руб за акцию. Что соответствует цене прошлогодней сделке по выкупу Ростелекомом 3,86% собственных акций у ВТБ. Исход текущей сделки пока не ясен. Но упоминаемая цена 167 руб сейчас на 37% выше рынка. Данная новость может стать драйвером роста акций Ростелекома.

Куда пошли Ростелекомы


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter