Забудьте о валютных войнах, мы в гуще торговой войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Забудьте о валютных войнах, мы в гуще торговой войны

В то время как мир сконцентрирован на продолжающейся валютной войне, росту глобального протекционизма уделяется недостаточно много внимания. Количество торговых конфликтов в рамках ВТО в 2012 году было выше, чем в 2010 и 2011 вместе взятых, именно страны Большой Двадцатки аккумулируют до 80% всех протекционистских мер. Кредитный пузырь в развитых экономиках создал высокий спрос на инвестиции в развивающихся экономиках и привел к дальнейшему росту экспорта, а также накоплению валютных резервов.
20 февраля 2013 InoPressa

Рост протекционизма за годы после начала кредитного кризиса начали маскировать валютными манипуляциями, спасением банков и корпораций, так как хотя это все формы протекционизма, правила ВТО неоднозначно трактуются в этом отношении. В системе необеспеченных валют все сложнее девальвировать валюту, если все пробуют делать это одновременно, что подтверждается тем фактом, что большая часть валютных пар существенно не продвинулась за последние годы в результате вмешательства через количественное смягчение или посредством других мер центральных банков.

Раздосадованные неудачей, Швейцарский Национальный Банк и Банк Японии сделали первые открытые «залпы» и другие не заставят себя ждать, так как спад глобальной торговли ведет к росту протекционизма во всем мире. Как только центральный банк не справляется с торговой войной через валютные манипуляции и спасения банков, правительства вынуждены предпринимать прямые действия через субсидии, тарифы и другие торговые барьеры. Ссылки на валютные войны вскоре будут заменены торговые, так как глобальные дисбалансы вновь выходят на передний план.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter